Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эстонией запрещен въезд в страну для актера Охлобыстина на протяжении 5 лет

Эстонией запрещен въезд в страну для актера Охлобыстина на протяжении 5 лет

Категория:

Эстонией запрещен въезд  в страну для актера Охлобыстина на протяжении 5 летО введении запрета  на посещение Эстонии Иваном Охлобыстиным сроком на 5 лет сообщило РИА Новости на основании данных эстонского министерства иностранных дел.

 

«Для гражданина Российской Федерации Ивана Охлобыстина введено запрещение на въезд в Эстонию с 1 ноября 2014 года по 1 ноября 2019 года», —  указано  в сообщении,  но при этом причины запрета в нем не оговариваются.

 

Информация о запрещении въезжать на территорию Эстонии для актера Ивана Охлобыстина стала известной 2 ноября.  Его выступление должно было состояться   в Доме конгрессов в Риге 7 ноября. На следующий день Охлобыстин планировал предложить вниманию  таллинской  публики  свою программу «Духовные беседы. Продолжение», которая должна была состояться  в помещении концертного дома Nordea.

 

Несколько ранее Охлобыстин был внесен в черные списки  Латвии.  Министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем  было озвучено обоснование принятия такого решения:  высказывания актера якобы способствуют разжиганию вражды и этнического противостояния.  Кроме этого, он отмечает, что заявление Охлобыстина «геев нужно сжигать» также оказало значительное влияние на решение о запрещении въезда в Латвию. 

 

Все это и послужило причиной  того,  что присутствие Охлобыстина на территории Латвии стало нежелательным.  Однако Охлобыстину были принесены извинения мэром Риги Ушаковым, который  наряду со своим  несогласием с некоторыми публичными высказываниями актера выразил чувство стыда за действия главы латвийского МИДа.  Актер высказал свое отношение к этому событию и отметил возможные опасения со стороны МИДа  Латвии о том, что русские в Латвии будут еще в большей степени ощущать себя русскими. 

 

В  октябре Ивану Охлобыстину  запретили  также и посещение Украины. Какие следующие запреты нам ожидать от иностранных властей? 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: