Авторизация
» » «Челси» одолел «Ливерпуль» и укрепился на вершине АПЛ

«Челси» одолел «Ливерпуль» и укрепился на вершине АПЛ

Категория:

В гостевом матче 11 тура «Челси» одолел «Ливерпуль» с результатом 2:1 в рамках английской футбольной Премьер-лиги. В проходившей на «Энфилде» встрече победный мяч забил нападающий «аристократов» Диего Коста.

Напряженная встреча на стадионе «Энфилд»

Матч с «аристократами» для «Ливерпуля» носил принципиальный характер – в прошлом году именно «Челси» отняли у них чемпионский титул.

Первыми забили хозяева поля – Эмре Джан пробил ворота соперников на 9 минуте, получив пас от Стерлинга. Однако подопечные Жозе Моуринью смогли быстро отыграться. Всего через пять минут Гари Кэхилл, приняв мяч после отскока, смог попасть в ворота «мерсисайдцев». Голкипер Симон Миньоле не смог задержать мяч снаружи сетки и занес его в ворота.

Победа пришла к гостям после удара форварда лондонцев Диего Косты во втором тайме. Он смог провести мяч через защитников и отправил его в ворота к Миньоле. Можно сказать, что Коста добился результата своей неутомимостью – активно создавал голевые моменты, прессинговал, и в конце использовал шанс забить.

Хозяева поля пытались спасти матч, играя оставшуюся часть встречи в наступательной позиции. Однако «синие» аккуратно защищались, давая понять, насколько искусна их оборона.

В итоге матч завершился с результатом 2:1 и победой «Челси», который смог укрепить лидерские позиции, а у подопечных Роджерса есть все шансы скатиться вниз по турнирной таблице по итогам тура. Команда лондонцев заработала 29 очков в общем командном зачете, в 11-ти играх сезона этот матч стал девятой победой «Челси».