» » Киевское «Динамо» все же смогло разгромить датчан

Киевское «Динамо» все же смогло разгромить датчан

Киевское «Динамо» в домашнем матче на НСК «Олимпийском» переиграло датский «Ольборг» со счетом 2:0 в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы. По итогам встречи киевляне смогли взять реванш от предыдущей неудачной встречи с «Ольборгом». Они набрали 9 очков и в настоящий момент лидируют в группе J.

Ход встречи

Первая часть матча была нерезультативной для обеих команд. В начале матча нападающий киевлян Артем Кравец, приняв пас в середине поля, неудачно попытался нанести удар по воротам соперников. Позже была еще одна попытка, но мяч прошел выше ворот. После ошибки голкипера «Ольборга» Николая Ларсена пробить ворота датчан попытался Сергей Сидорчук, однако не смог использовать выгодный момент. Очередной заход к воротам гостей был у Ярмоленко, которому передал мяч Юнес Бельханд, и тоже неудача – Ларсен собрался и смог справиться с ударом.

Во втором тайме динамовцы лишились защитника Александра Драговича. На 68-й минуте австриец нарушил правила, применив фол к убегающему Касперу Рисгору. Главный судья матча Алексей Кулбаков посчитал это умышленным «фолом последней надежды», и удалил Драговича, показав ему красную карточку. Дальше «Динамо» играло в меньшинстве против соперника. Киевляне смогли мобилизоваться и всего за 20 минут до конца встречи нанесли два удара по воротам гостей. Мячи Домагой Вида на 70-й минуте и Олега Гусева на 93-й определили исход встречи.

Пресс-конференция главного тренера

Наставник самого титулованного украинского клуба Сергей Ребров не совсем доволен, как его команда проводила игру: «Ничего феерического не было, особенно в первом тайме. Все команды, играющие в Лиге Европы, довольно серьезные соперники, поэтому к встрече с ними нужно относиться соответственно. В первой части встречи командной сплоченности не наблюдалось. Она появилась, когда удалили Драговича, и мы остались в меньшинстве».

Ребров старался создать нужный настрой у игроков перед встречей: «Датчане тяжелые противники, крайне дисциплинированные и организованные. Я объяснял игрокам это и перед этим матчем, и перед прошлой встречей. Я рад, что на этот раз мы выдержали экзамен и смогли обыграть достойного соперника».

Что касается красной карточки, полученной Александром Драговичем, тренер динамовцев считает ее выдачу вполне справедливым судейским решением.

Первая встреча команд

Это уже была вторая встреча «Динамо» и «Ольборга». Предыдущая прошла в Дании со счетом 3:0 в пользу подопечных Кента Нильсена и стала первым поражением динамовцев. Причиной фиаско стала недооценка киевлянами профессионализма соперников. В процессе матча «Динамо» упустило несколько удачных моментов и трижды провалило оборону.

Главный тренер динамовцев не стал оправдывать игроков, но пообещал, что выводы из поражения они обязательно сделают, что и доказали последующий матч с «Днепром», а теперь и реванш во второй встрече с «Ольборгом».

Следующая встреча в Киеве состоится у «Динамо» 27 ноября с лидерами чемпионата Португалии «Риу Аве». Это будет второй матч между командами. Первый закончился полным разгромом португальцев на стадионе «Эштадиу до Риу Аве» 18 сентября со счетом 3:0 в пользу бело-синих.