Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кому верят на востоке Украины?

Кому верят на востоке Украины?

Категория:

По данным компании TNS, интернет-пользователи Украины охотнее верят украинским СМИ, чего не скажешь о доверие к российским. Опрос показал, что респонденты доверяют новостям украинских телеканалов, новостям из РФ верят очень мало граждан.

 

 

 

Статистика

 

 

 

75% опрошенных жителей показывают свое недоверие той информации, которая идет о событиях на востоке Украины. Речь идет об информации, предоставляемой Россией. Если оговорить об -информации в общем, то процент, который не доверяет новостям, идущим по украинским каналам - 40%, а тех, кто верят 54%.

 

 

 

Респонденты с востока

 

 

 Кому верят на востоке Украины?

Бесспорно, если проводить сравнение по разным т шпоном Украины, то наименьшее доверие к масс-медия будет в восточном регионе. Больше всего людей, которые отказываются верить любым новостям. Их 40%. Во всей стране больше всего симпатии к России проявляет восток. Соответственно и доверяющих их новостям больше всего в этом регионе. Однако, если сравнить процент доверия Украине и России, процент первых больше (36% против 24%). Даже не смотря на географическое расположение, Донбасс придерживается общеукраинских тенденций.

 

 

 

Другие регионы

 

 

 

В таких областях Украины, как западная и северная Украина, Киев, разница в поддержке намного больше и заметнее. В данных регионах предпочитают смотреть, слушать - читать новости из украинских масс-медиа. Ничтожное количество, предел которого стремится к нулю, предпочитает новости российских телеканалов.

 

 

 

Санкции

 

 

 

Что касается санкций, то тут мнения не сильно разошлись. 68% опрошенных поддерживает введение США и Евросоюзом санкций против России. За последние месяцы доля тех, кто целиком поддерживает введение ограничений значительно увеличилась, с 38% до 45%.

 

 

 

Естественно, поддержка разнится в зависимости от принадлежности респонлента к тому или иному региону. Для западных областей процент составляет - 70%, в Киеве - 65%. Очень маленький, по сравнению с остальными областями, показатель восточной Украины. Доля поддерживающих - всего 29%. Небольшая доля поддерживает введение санкций.

 

 

 

Действенны санкции или нет, это другой вопрос. Не смотря на довольно высокий процент просто поддержки факта введения, не многие считают их эффективными. Те, кто придерживаются мнения, что введение для России ограничений не действенной в отношении разрешения конфликта на Востоке, превышают количество респондентов, имеющих обратное мнение, в два раза. К слову, количество вторых на данный момент начинает расти в отношении первых.

 

 

 

На востоке Украины 25% полностью не верят в необходимость введения санкций, особенно тех, что были введены против руководителей России лично. Доля снизилась с прошлого месяца, она составляла 31%. Увеличился процент людей, которые верят в положительный эффект от санкций, с 17% поднимется до 21%. На Донбассе треть опрошенных придерживаются мнения, что санкции не влияют на разрешение конфликта в их регионе. В западной Украине их меньше, 11%.

 

 

 

Бойкот российских товаров

 

 

 

Что касается бойцов российских товаров, то тут поддержка за месяц уменьшилась. Преподаватель вернулся к уровню в июле месяце. Доля упала с 62% до 52%. Количество респондентов, которые сами лично поддерживают эту акцию ещё меньше (с 50% снизилась до 44%)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: