Регистрация    Войти
Авторизация
» » Некоторые версии Windows 7 и 8 уже не появятся в продаже

Некоторые версии Windows 7 и 8 уже не появятся в продаже

Категория:

По сообщению «Нового региона», корпорация Microsoft прекратила продажи нескольких версий популярных ныне ОС . В сообщении так же указана ссылка на официальный пресс-релиз, где говорится, что такой метод поможет расширить количество пользователей поздних версий системы.

 

С 31 октября уже нельзя будет найти компьютеров с предустановленной Windows 7 (версии Home Basic, Home Premium и Ultimate) и Windows 8.

 

Естественно, что и основная фаза поддержки «семерки» будет прекращена. Уже запланирована и дата – 13 января следующего 2015 года. Но естественно, что компания не оставит пользователей совсем без обновлений. Поддержка перейдет на продленную фазу. Это означает, что в течение последующих пяти лет компания будет выпускать обновления системы безопасности (бесплатные) и исправления (платно).

 

У «восьмерки» основная фаза завершится примерно 9-го января 2018 года. Несмотря на большую рекламную компанию и относительную молодость (ей всего 2 года), эта ОС не приобрела многочисленного числа поклонников. Всего скорее это связано с тем, что многие любимые пользователями элементы рабочего стола просто в ней отсутствовали.

 

А вот Windows 7, которой пользуются уже в течении пяти лет, по-прежнему очень популярна. Более половины (53%) всех пользователей компьютеров имеют на своем девайсе именно эту ОС, когда на «восьмерку» пришлось всего лишь 6 процентов.

 

В этом году Microsoft уже сделала первые шаги к популяризации будущих новых операционных систем: прекратила поддержку Windows XP и офисного пакета приложений Office 2003. Ведь в следующем году мы увидим нечто новое!

 

Новую версию ОС Windows 10 мы сможем увидеть уже в 2015 году. Ее техническая версия уже доступна пользователям для тестирования с октября этого года. А ближе к концу 2016 года офисные приложения пополнятся новинкой - Office 16.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: