Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Реал» не оставил шансов «Райо Вальекано» в испанской Ла Лиге

«Реал» не оставил шансов «Райо Вальекано» в испанской Ла Лиге

Категория:

В домашней игре11-го тура испанского чемпионата по футболу «королевский клуб» разгромил «Райо Вальекано» с результатом 5:1, тем самым продолжил свою победную серию и в настоящий момент возглавляет турнирную таблицу. «Райо Вальекано» находится на 12 позиции.

 

Матч на «Сантьяго Бернабеу»

 

В ходе встречи в Мадриде, проходившей на стадионе «Сантьяго Бернабеу», счет открыл Гарет Бэйл, который впервые играл в составе «Реала». Он забил первый мяч на 9-й минуте. Затем произошли несколько интересных моментов. Роналду был буквально сбит Фатау, однако судью это не смутило, и игра продолжилась. У ворот хозяев поля Буэно атаковал голкипера «сливочных» Кейлора Наваса, но неудачно.

 

Второй гол от мадридцев был на счету Серхио Рамоса, который поразил ворота «Райо» на 40-й минуте, приняв мяч с правого фланга. Буквально через четыре минуты Альберто Буэно симметрично отвечает «Реалу», проведя вторую, на этот раз успешную, атаку на костариканца Наваса и пробив ворота соперников. Интересно, что свою футбольную карьеру Буэно начинал когда-то именно в составе мадридцев.

 «Реал» не оставил шансов «Райо Вальекано» в испанской Ла Лиге

Больше отыграться «Райо» так и не удалось. Гол от Буэно не сломал настрой «сливочных», и они успешно атаковали еще три раза. Сначала Тони Кроос обеспечил третий мяч команды в текущей встрече, затем из пределов вратарской Карим Бензема отправил трудовой гол, а в конце матча окончательную точку поставил Криштиану Роналду.

 

Анчелотти подводит итоги

 

Лучшим игроком матча, по мнению наставника «королевского клуба» Карло Анчелотти, был Тони Кроос: «Он сегодня был лучшим, я поражен его высокому уровню. Их пара с Модричем просто замечательна в своей подстраховке». Итальянский тренер доволен результатом: «У нас был хороший матч. Невзирая на то, что «Райо» не закрылась, и стала играть, мы смогли их победить».

 

Анчелотти делал ротации перед матчем с «Райо Вальекано» - он оставил Хамеса, а Иско отправил в запас, мотивируя это тем, что в матче с «Ливерпулем» Хамес играл на полчаса меньше. В следующей игре, возможно, он снова поменяет их местами. По словам тренера «Реала», оба игрока работают «просто фантастически».

 

«Мне просто повезло, что я тренирую эту команду. Сейчас игроки заслуживают похвальных слов, но на будущее стоит сохранять бойцовский дух и одновременно спокойствие, чтобы достичь максимального результата. Я не буду менять «Реал» на другую команду», - заявил наставник «Реала».

 

Текущая ситуация

 

В национальном чемпионате «Реал» победил уже в седьмой раз и находится с 27-ю очками наверху турнирной таблицы. У «Реала» уже 42 мяча из 11 матчей, и это первый рекорд с 1950 года, но тогда он также принадлежал «королевскому клубу». Следующую встречу «сливочные» проведут на выезде с «Эйбаром».

 

На счету бомбардира «сливочных» Криштиану Роналду уже 18 голов в нынешнем сезоне, причем он смог забить во всех матчах Ла Лиги, где он участвовал. Он не исключает вероятности стать лучшим футболистом года и получить уже третий «Золотой мяч». Напомним, недавно он стал третьекратным обладателем «Золотой бутсы».

 

У «Райо Вальекано», которые проиграли четыре раза в пяти играх (причем эта встреча стала уже третьим поражением подряд), 23 ноября в гостях будет «Сельта».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: