Регистрация    Войти
Авторизация
» » Марсиане нарисовали для нас смайлик

Марсиане нарисовали для нас смайлик

Категория:

Удивительный объект разглядел один из пользователей интернета, изучая снимки с Google Mars – на поверхности красной планеты странное пятно, напоминающее гигантский смайлик. Интернет-пользователь поделился своим открытием на канале YouTube.

 

Странный узор на Марсе

 

Астрономы разглядели странный узор подробнее и увидели, что это не просто гигантский улыбающийся смайл. Узор по очертаниям напоминает фигуру смеющегося человечка, который машет рукой. Изображение мгновенно разлетелось по сети, многие спорят, каким образом этот четкий узор мог получиться. Некоторым кажется маловероятным, что изображение слишком реально для произвольных природных причин. Невозможно, чтобы куски породы на поверхности планеты смогли сложиться в такую картину. Также странно предположить, что гигантские растения сами собой выросли по определенной схеме.

 

Скептически настроенные ученые считают, что всему виной парейдолия – слишком сильное желание видеть одушевленное в неодушевленном. Иногда в человеческом сознании происходит сбой и мы «видим» контуры человеческого лица, например, в рисунке на обоях. Самый яркий пример – это «лунное» лицо. Многим кажется, если долго всматриваться, что кто-то далекий и печальный глядит на нас из космоса.

 

Аналогичные сбои бывают и в компьютерных программах, созданных для распознавания человеческих лиц на изображении, но они ошибаются гораздо реже человека.

 Марсиане нарисовали для нас смайлик

В данном случае это может быть и случай парейдолии, и сбой в программе Google Mars, когда произошла деформация изображения. Однако многие блогеры верят, что таким образом нас приветствуют жители красной планеты.

 

Крылатый пришелец

 

Буквально недавно говорилось о еще одной сенсации с Марса. В середине октября марсоход Curiosity передал изображение загадочной светящейся фигуры, расположенной недалеко от изучаемого кратера. Изображение было довольно размыто и напоминало вытянутый предмет с отростками наподобие крыльев. Пользователи интернета спорили, кто же это – представитель иноземных цивилизаций, ангел с крыльями или полтергейст.

 

Создавалось полное ощущение, что пришелец-ангел наблюдает издалека за работой марсохода, не приближаясь слишком близко. Но NASA очень просто объяснила появление «марсианина» на записи. Странный светящийся объект – это просто блик от тепловой защиты марсохода. Ученые внимательно проанализировали снимки с аппарата, и пришли к выводу, что изображенный предмет не является живым существом, чем очень разочаровали поклонников идеи о гуманоидах на Марсе.

 

Другие загадки Марса

 

Это не единственные загадки, которые нам «задавал» Марс.

 

Был эпизод с камнями, которые выложены на поверхности красной планеты в форме «светофора», но исследователи сделали вывод, что схема их расположения получилась произвольным образом.

 

Также странным ученые сочли и появление черно-белого камня, который по своему составу не имел ничего общего с породами, представленными на Марсе. Тогда этот камень возник словно ниоткуда – он возник совершенно неожиданно рядом с неподвижно стоящим марсоходом. У ученых две версии появления загадочного объекта – он был выбит метеоритом, либо выкатился из колеса марсохода.

 

Недавно также были сообщения об обнаружении на поверхности Марса скелета крупного существа. Но, к сожалению многих уфологов, это была просто оптическая иллюзия, как и в большинстве случаев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: