Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Эйфелевую башню запретили фотографировать ночью

Эйфелевую башню запретили фотографировать ночью

Категория:

Отныне фотографировать главную достопримечательность Парижа – Эйфелеву башню – можно только при свете дня. Ночью, при дополнительном освещении, на неё начинают действовать авторские права. Теперь фотографий на фоне ночной красавицы не сделаешь.

 

Эйфелева башня – символ Парижа и всей Франции. Она является публичным достоянием, её можно фотографировать, если вам того хочется. Правда, теперь это можно делать исключительно в дневное время суток. Ночью появляется страшный «копирайт» и отбирает у всех туристов и желающих, сделать красивый снимок, право сфотографировать главную достопримечательность столицы. В Париже законы похожи на страшных оборотней, только ночью они начинают действовать.

 

Больше никаких снимков

 

При наступлении темноты на башне включают её специальное освещение. Благодаря ему, символ Парижа сияет на всю столицу своими огнями и привлекает к себе внимание тысяч глаз. Это самое освещение и является объектом авторских прав. Журналисты из Torrent Freak провели специальное расследование по этому поводу. Довольно часто на башне устраиваются различные световые шоу. Догадались уже? Именно из-за ночных представлений начался весь сыр-бор.  Все световые шоу считаются произведениями и достояниями искусства, а в наше время искусство просто обязано кому-то принадлежать, причем кому-то одному. Французские власти зарегистрировали ночные шоу в соответствующие ведомства. Таким образом, они защищают свои авторские права на эти шедевры.  Как следствие, любое воспроизведение Эйфелевой башни при ночном освещении, а тем более дальнейшее распространение, отныне не законно. Допускаются такие действия со специальных разрешений.

 

Эйфелевую  башню запретили фотографировать ночью

 

 

Осведомленность оставляет желать лучшего

 

О новой норме пока мало кто знает. Туристы все так же продолжают делать свои снимки и выкладывать на свои странички в социальных сетях. Осведомленными являются некоторые жители Парижа, у которых эти снимки уже в голове должны быть. Никакого строгого наказания за воспроизведение и распространение вида ночной Эйфелевой башни ещё не наблюдалось. В любой момент вас могут попросить просто удалить снимок. К сожалению, они имеют на это полное право.

Мало назвать это правовым абсурдом, сегодня копирайт пытаются установить на каждое слово. Скоро в этой гонке будет принимать участие каждый человек. Людям просто надоест по судам ходить, с такими успехами. Раньше такие массивные сооружения не попадали в ловушку массовой гонки за авторскими правами. В Италии и Бельгии в лапы к копирайту угадили некоторые объекты, являющиеся публичными достояниями.

 

Всемирный абсурд юрисдикции

 

Подобные новости вызывают только нотку недопонимания, а если быть точнее ноту, целую ноту полного непонимания. Мир сошел с  ума, каждый текст, фразу, слово пытаются присвоить себе. На все песни, мелодии, звуки, возгласы наложат копирайт. Авторское право – новый бизнес этого мира. Просто представьте себе ситуацию, идете вы по улице, напеваете любимую мелодию и вот, вы - самый настоящий преступник. Разрешения у автора не спросили, а его творчество воспроизводите. Остановите планету, я сойду.

 

Эйфелевую  башню запретили фотографировать ночью

 

 

Вернемся к нашей Эйфелевой башне. Это просто случай, который показывает всю сущность человека. Днем, когда построение не отличается особой красотой, кроме своей массивности, сколько угодно фотографируйте, хоть на видео снимайте. Только наступает ночь и происходит магия. Башня стало неприступной, и огромный дракон охраняет её красоту. Имя того чудища – копирайт. Бороться с ним бесполезно, он будет сильнее вас в любом случае. Спасибо ему, что хотя бы смотреть на красавицу не запрещает. Хотя кто знает, что ещё за мысли могут прийти в головы правительства.

 

 

Хоть бы власти сами поняли, насколько дурную мысль они затеяли. Всему миру пора двигаться от копирайта к копилефту, иначе кто-то присвоит себе право дышать и за каждый вдох-выдох придется платить.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: