Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинским министрам предлагают запретить соцсети

Украинским министрам предлагают запретить соцсети

Категория:

Николай Томенко, советник президента Украины, выступил с предложением исключить пребывание министров страны в социальных сетях во время рабочего времени. Он считает, что лучше проводить собрания с подчиненными, чем оставлять заметки на личных страницах в сети интернет. Скорее всего, он намекает на чрезмерную активность главы МВД, который оставляет в своих профайлах по несколько постов в день.

 

Выступление советника президента

 

Томенко высказал в эфире «5 канала» свое критическое отношение к подобному времяпрепровождению, которое мешает министрам выполнять свои непосредственные обязанности: «Я поддерживаю и Facebook, и Twitter, это очень нужные штуки, но пользоваться ими нужно вне работы. Если министр в течение рабочего дня пишет свои философские умозаключения, жизненные наблюдения и впечатления от прочитанных книг, я не понимаю этого».

Советник Порошенко предлагает министрам массу занятий вместо проведения времени в соцсетях: «Они могут проводить в день три пресс-конференции, либо совещания глав управлений. В большинстве своем они никогда не проводили их, и даже не знают подчиненных лично».

 

Мобильные министры

 

Уже упоминавшийся министр МВД Арсен Аваков считается лидером среди всех министров, которые проводят много времени в соцсетях. Он даже рад тому факту, что его профиль на Facebook имеет уже около 250 тысяч подписчиков: «Меня даже оторопь берет, когда я представляю, что аудитория как три полных стадиона «Олимпийский» прочитает написанное!».

 

Аваков оставляет в соцсетях, как правило, по нескольку записей в день. Он делится впечатлением от действий коллег, освещает свой рабочий день, и даже пишет небольшие рассказы. Например, 15 октября около четырех часов дня, он рассуждал о своем отношении к творчеству Лермонтова, хотя рабочее время министра еще не закончилось.

 

Украинским министрам предлагают запретить соцсети

 

 

Часто посредством соцсетей украинские министры вступают в диалоги друг с другом, в том числе для политических споров – 19 сентября Арсен Аваков сообщил бывшему министру обороны Валерию Гелетею, что ждет от него извинений за резкие заявления в адрес военных, которые принимали участие в выборах в парламент.

 

Многие наблюдают склонность к привычке в проведении своего рабочего времени в интернете у коллеги Авакова – Антона Геращенко. Пользователи отметили, что пять из его последних шести записей были оставлены во время рабочего дня.

 

Планшет во время боя

 

Вопрос об ограничении политикам использования соцсетей на Украине поднимается не первый раз. Тот же экс-министр обороны Гелетей утверждал, что зачастую активность в интернете стала причиной многочисленных проигранных боев с ополченцами. Он даже возлагал ответственность за неудачу АТО на Донбассе на тех силовиков, которые во время боевых действий выходили в сеть. Комментируя поражение на «Иловайском котле» он упомянул много военнослужащих, которые «приезжали на войну с планшетами».

 

Украинским министрам предлагают запретить соцсети

 

Про участников этой спецоперации аналогично отзывался и главный военный прокурор Украины Виталий Ярема. По его словам, многие военные частных подразделений во время боевых действий отправляли сообщения в Facebook, тем самым подставившись под обстрел со стороны ополченцев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: