Регистрация    Войти
Авторизация
» » Австралия не видит ничего угрожающего в появлении судов ВМФ России у её берегов

Австралия не видит ничего угрожающего в появлении судов ВМФ России у её берегов

Категория:

Руководитель австралийского МИДа Джулия Бишоп выступила с заявлением о том, что Россия имеет право отправлять свои суда в любую точку мирового океана. При этом Австралия не видит ничего угрожающего в нахождении российского флота у её берегов.

 

Флот пришёл к берегам Австралии


Ранее появление российских военных кораблей в количестве четырёх единиц у австралийских берегов вызвало большой переполох в мировых средствах массовой информации. Большинство международных наблюдателей связали этот факт с проведением саммита G20 в Австралии и участия в нём Президента Российской Федерации.

 

Сегодня же с официальным разъяснением позиции Австралии выступила глава австралийского МИДа Джулия Бишоп. Она рассказала о том, что Австралия признаёт право России на то, что бы её флот мог свободно плавать в международных водах рядом с австралийскими берегами.

 

Австралия не видит ничего угрожающего в появлении судов ВМФ России у её берегов

 

При этом министр отмечает, что соответствующие ведомства ведут мониторинг передвижения российских военных судов возле Австралии. Так же министр не считает плавание российского флота в этом районе демонстрацией военной силы России, ведь то же самое делают любые страны с большим флотом.

Кроме того австралийская сторона считает нормальным размещение Россией элементов ВМФ в местах проведения крупных международных мероприятий. Такой шаг вполне объясняется выполнением требований правил безопасности, принятым на важных международных саммитах.


Российские самолёты облетели Европу


Появление российских военных судов у берегов Австралии совпало с усилением действия российской авиации в Северном море, а так же в Атлантике и у границ Скандинавских государств. Так на прошлой неделе российские стратегические бомбардировщики ТУ-95, способные нести ядерные заряды облетели в нейтральном воздушном пространстве границы Европы с севера. При этом конечной точкой их маршрута оказался Атлантической океан неподалёку от побережья Испании.

 

Кроме того, международные наблюдатели отметили, что российские подводные лодки так же активизировались в районе этого маршрута. Они утверждают, что российские вооружённые силы проводили учения по применению ядерного оружия против европейских стран, в результате чего было задействованы силы, способные поразить 80% потенциальных целей на европейском континенте.

 

Австралия не видит ничего угрожающего в появлении судов ВМФ России у её берегов

 

На перехват российских бомбардировщиков несколько раз поднимались самолёты НАТО. Что привело к тому, что в последний раз, когда был зафиксирован подобный инцидент, российские самолеты появились у границ НАТО уже в сопровождении своих истребителей.

 

Такая демонстрация силы связывается дипломатическими ведомствами США и западных стран с напряжённой обстановкой на Украине, где до сих пор не прекратился военный конфликт на Юго-Востоке страны. 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: