Регистрация    Войти
Авторизация
» » Надежду Бабкину принимают в кадеты

Надежду Бабкину принимают в кадеты

Категория:

Представители Петровского кадетского корпуса сообщили журналистам о том, что они собираются принять в свои ряды известную российскую певицу Надежду Бабкину.


Первая женщина-кадет в России


Мероприятие состоится 15 ноября в Москве. На нём певица произнесёт торжественную клятву, после чего её посветят в почётные кадеты. Причиной такого шага директор кадетского корпуса Маргарита Збойкова назвала то обстоятельство, что Бабкина давно оказывает покровительство кадетам, часто посещает их, участвует в мероприятиях проводимых вместе с кадетами и их родителями.

Звание почётного кадета станет для Надежды Бабкиной двадцать шестым в череде медалей и званий, которыми она награждена. Кроме множества наград и почётных знаков, присвоенных ей главами различных государств, российская певица имеет такие высокие регалии как орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орден Почета и Дружбы. Кроме того она ещё является народной артисткой Ингушетии.

 

В сентябре этого года Бабкина так же баллотировалась в Московскую городскую думу, где стала депутатом с большим отрывом от своих соперников.

 

Надежду Бабкину принимают в кадеты

 

 

Хороший пример для подрастающего поколения


Руководитель Петровского кадетского училища считает, что принять Бабкину в ряды почётных кадетов может дать хороший толчок развитию кадетского движения в стране. Тем более что певица является депутатом Мосгордумы и на своём посту сможет способствовать разрешению проблем, мешающим широкому развитию этого движения по всей России.

 

При этом Збойкова утверждает, что инициатива о присвоении Бабкиной звания кадета принадлежит самим воспитанникам корпуса. Так непосредственно это предложение ей сделал сержантский совет корпуса ещё в начале октября этого года, а руководитель учебного заведения всего лишь одобрила эту инициативу.

 

Институт кадетских корпусов существует в России давно, но принимать в их ряды девочек стали только в новейшей истории этих учебных заведений. Так в том же Петровском корпусе на сегодняшний день обучается 30% девочек-кадетов. В основном после окончания кадетского корпуса они идут работать на государственную службу, хотя есть и такие, которые выбирают карьеру в правоохранительных органов.

 

Руководством корпуса на сегодняшний день присвоено всего лишь четыре звания почётного кадета, причём все почётные кадеты – мужчины. Таким образом, бабкина станет не только первой женщиной-кадетом в корпусе, но и во всей стране, так как прецедента присвоения такого звания в России ещё не было.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: