Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Маккейн считает, что Обаму надо судить за гибель украинцев

Маккейн считает, что Обаму надо судить за гибель украинцев

Категория:

Представитель американских республиканцев сенатор Джон Маккейн выступил с заявлением, что президент Обама обязан взять на себя ответственность за тех невинных граждан Украины, которые бессмысленно погибли на Донбассе.

 

Резкие заявления Джона Маккейна

 

Скандально известный сенатор считает, что со временем Обаму даже будут судить, за то, что он не стал оказывать помощь Киеву по вооружению. Два дня назад представители добровольческих батальонов Семен Семенченко и делегация от украинской партии депутатов «Народный фронт» прибыли в Вашингтон, чтобы обсудить с Конгрессом США проблему оказания военной помощи для украинской армии. После отказа Обамы в предоставлении военной техники для Украины, Маккейн выступил с резкой критикой в адрес действующего президента.

 

«История осудит Барака Обаму и как провального президента, и также как ответственного за массовую гибель граждан Украины, которая не имела смысла», - заявил главный «ястреб» Конгресса.

 

Маккейн считает, что Обаму надо судить за гибель украинцев

 

У Маккейна более радикальная позиция, чем у президента США, в отношении необходимости вооружить украинскую армию. Менее года назад он наносил визит на киевский Майдан, где высказывал свое отношение к сложившейся ситуации перед собравшимися.

 

Сейчас, после сокрушительного провала демократов на выборах в Конгресс, республиканцы заметно укрепляют свои позиции, и по оценкам специалистов, скоро будут оказывать давление на Белый дом, стремясь изменить позицию США в этом вопросе.

 

Командиры украинских батальонов просят помощи в Сенате США

 

За день до заявлений Маккейна Семен Семенченко в соцсетях написал о том, что находится в Вашингтоне, и основная цель его приезда – повлиять на конгресс США для положительного ответа по поводу помощи в военном вооружении.

 

Маккейн считает, что Обаму надо судить за гибель украинцев

 

 

Семенченко также сообщил, что прошедшие выборы в Конгресс он воспринял с надеждой: «Победа республиканской партии для Украины несет стратегическую ценность. Именно республиканцы выступают за оказание нам военной помощи. В следующие несколько дней есть шанс, что сенаторы снова поднимут обсуждение о предоставлении нам оружия, это реальная возможность, что мы получим помощь от нашего стратегического партнера».

 

Буквально недавно в СМИ появлялись сообщения, что командиры украинских добровольческих батальонов «Донбасс», «Миротворец» и «Днепр» прибыли в Вашингтон и, возможно, встретятся с Джоном Маккейном.

 

Письмо сенаторов с требованием оказания военной помощи

 

Еще в сентябре публиковалась информация о письменном прошении американских сенаторов к Бараку Обаме, в котором поднимался вопрос об увеличении отправок вооружения для Киева, и организации коммуникаций между спецслужбами Украины и США. Маккейн считал, что эти действия помогут дать достойный ответ на деятельность российского руководства, которое ведет поставку тяжелого вооружения для ополченцев, и это самая малая часть помощи для Украины.

 

Из текста письма: «Мы обязаны обеспечить снабжение украинской армии оборонительной военной техникой, в частности, противотанковыми комплексами, которые помогут в возврате оккупированных областей. Мы настаиваем на предоставлении Киеву требующихся разведданных».

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: