Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе ликвидирован брат Дюжева, воевавший за Новороссию

На Донбассе ликвидирован брат Дюжева, воевавший за Новороссию

Категория:

В четверг по информационным сводкам сепаратистов прошло сообщение о гибели командира диверсионного отряда боевиков с позывным «Шаман», двоюродного брата популярного российского артиста Дмитрия Дюжева. Сам Дюжев с ним уже давно не общался по причине политических разногласий.

 

Ликвидация добровольца-диверсанта

 

На территории самопровозглашенной Луганской республики вблизи населенного пункта Горловка убит российский доброволец, приехавший воевать за Новороссию из Архангельска. Как выяснилось, боевик являлся кузеном российского актера театра и кино Дмитрия Дюжева.

 

Группа под руководством «Шамана» занималась диверсионной работой. По сообщениям интернет-сайтов боевиков, все операции, которые проводил этот диверсионно-разведывательный отряд, никогда не станут широко известными по причине своей специализации.

 

Стало известно, что в состав этого подразделения входили члены запрещенной в РФ радикальной ультраправой организации РНЕ (Русское Национальное Единство), в том числе и сам «Шаман». РНЕ в последнее время активно участвовало в вооруженном конфликте ополченцев и украинской армии, сформировало московский добровольческий отряд для защиты армии Новоросии, и осуществляло сбор средств. В мае текущего года Яндекс.Деньги заблокировало кошелек, на который перечислялись добровольные пожертвования.

 

Через некоторое время после ликвидации русского националиста родственники Дюжева подтвердили родство актера с боевиком.

 

Родство боевика со знаменитым артистом

 

Сам Дмитрий Дюжев одним из первых представителей российского шоу-бизнеса осудил пророссийскую пропаганду, которая вела информационную войну, и выступил с поддержкой киевского Майдана. Тогда актер разместил в социальных сетях обращение к украинцам и россиянам, в котором обвинял российский власти в противоправных действиях и извинялся за них перед украинской аудиторией: «Мне страшно жить в моей стране, и страшно за то, что происходит на Украине. Мы люди одной планеты и нам нечего делить на ней. Украина, мы с тобой!».

 

На Донбассе ликвидирован брат Дюжева, воевавший за Новороссию

 

Со своим двоюродным братом Владимиром, убитым в ходе военного конфликта на территории Донбасса, Дюжев не контактировал уже около двух лет. Ранее сам «Шаман» говорил, что с ним не хотели общаться в семье актера, мотивируя это тем, что ему от них нужна лишь материальная поддержка, а Дмитрий Дюжев разорвал отношения почти со всеми родственниками с отцовской стороны.

 

От комментариев по поводу смерти родственника Дюжев сейчас воздерживается.

 

Борьба против диверсантов

 

С целью предупреждения проникновения с оккупированных областей диверсионных отрядов на остальную территорию Украины, Служба Безопасности Украины ведет масштабные разведывательные операции. За прошедшие двое суток, по сообщениям, было задержано два диверсионно-разведывательных отряда российских спецслужб, а также раскрыта агентурная информационная сеть, сообщавшая сведения о войсках антитеррористической операции террористам Донбасса.

 

 

Также два дня назад возле погранзаставы произошел инцидент рядом с российской границей. Рядом с селом Миловое в Луганской области удалось отразить нападение вооруженной группировки на пограничников. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: