Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Путину на саммите G20 посоветовали убираться прочь из Украины

Путину на саммите G20 посоветовали убираться прочь из Украины

Категория:

Саммит «Большой двадцатки» в Брисбене принес лидеру РФ Владимиру Путину немало неприятных моментов. И, судя по всему, его ждут новые порции нелицеприятных высказываний.

 

Нелицеприятный прием на «Большой двадцатке»

 

В первый день «Большой двадцатки» американский президент Барак Обама снова привел сравнение России с вирусом Эболы.

 

В отличие от Обамы, который с Путиным пока не встречался, подошедший пожать руку президенту России премьер-министр Канады Стивен Харпер, высказал лично свое негодование роли Российской Федерации в текущей ситуации на Украине. «Думаю, Вашу руку я пожму, но я обязан сказать свое мнение – убирайтесь из Украины». Точный ответ главы России на поступок главы североамериканского государства неизвестен. Со слов пресс-службы премьера Канады, положительным он не был. Делегация российского лидера от комментариев воздержалась.

 

Путину на саммите G20 посоветовали убираться прочь из Украины

 

По сообщениям прессы, намерение обменяться рукопожатиями продемонстрировал Путин. Он подошел к Харперу, когда тот общался с лидерами других стран G20, и протянул руку.

 

До начала саммита в канадских СМИ проходила информация, что Канада будет оказывать  давление на российского лидера до тех пор, пока он не примет решение вывести войска с оккупированных территорий Украины.

 

Председатель Европейского совета Герман ван Ромпей до этого заявлял, что Евросоюз планирует применить все возможные инструменты дипломатии, а также дополнительные санкции против России, чтобы разрешить текущую ситуацию с военным конфликтом на Украине.

 

Прибытие Путина в Брисбен

 

На встречу «Большой двадцатки» в Брисбене российский президент приехал с опозданием на час. Из всех чиновников, стоявших неподалеку, с Путиным поздоровались только Стюарт Роберт, теневой министр оборонной науки, и градоначальник Квинсленда.

 

Недалеко от них находились генерал-губернатор Питер Косгроув и генпрокурор Джордж Брендис, но обращаться к Путину они не стали, однако весьма гостеприимно встретили глав государств Германии и Китая, подошедших несколькими минутами позднее.

 

Путину на саммите G20 посоветовали убираться прочь из Украины

 

Как и на других встречах, Путин себе не изменил и появился на G20 с самым большим штатом охраны из всех присутствующих глав государств. Для сравнения, у Владимира Путина количество автомашин сопровождения было на пять больше, чем у британской делегации, и на семь больше, чем у Тони Эббота.

 

На следующий день после приезда российского президента, рядом с его отелем, собрались манифестанты количеством около четырех сотен, некоторые из них отрицательно отзывались в адрес Владимира Путина и проводимой им политики.

 

Демонстрация украинской диаспоры

 

Путину на саммите G20 посоветовали убираться прочь из Украины

 

 

Между тем, украинцы, проживающие в Австралии, организовали пикет в защиту Украины, пострадавшей от политики российских властей.

По сообщениям Австралийской федерации украинцев, митингующие требовали от Владимира Путина немедленно уехать из Австралии, а также вывести российские войска с оккупированных украинских территорий.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: