Регистрация    Войти
Авторизация
» » Белоруссия хочет помочь России

Белоруссия хочет помочь России

Категория:

Белоруссия задумывается о более тесном сотрудничестве со странами Западной Европы. Несколько дней назад об этом заявил Николай Снопков, занимающий должность министра экономики Белоруссии. Речь идёт о более тесном сотрудничестве в торгово-экономической сфере.

 

В своем заявлении Н. Снопков говорит о том, что правительство Белоруссии может способствовать европейским странам поставлять свою продукцию в Россию. Минск, в этом случае, выступает как посредник. На производственных площадках Белоруссии, продукция из ЕС будет проходить переработку, а затем поставляться на рынки РФ.

 

Министр экономики так же сообщил, что все детали такого сотрудничества были обсуждены с представителями стран-участниц Евроазиатского союза. Они высказали готовность закупать переработанную европейскую продукцию.

 

В тоже время, один из самых влиятельных журналов Forbs сообщает, что Москва высказывает недовольство по поводу планов Минска. Так, В. Путин отмечал, что в РФ через Белоруссию идёт незаконный ввоз подпавшей под эмбарго продукции из ЕС. Однако в Минске заявляют, что такие обвинения ложные. Forbs так же сообщает о том, что подобная политики Минска сводит на нет все усилия России ввести санкции против ЕС.

 

Россельхознадзор в последнее время отмечает значительную активизацию предприятий Белоруссии и готовится ужесточить контроль за ввозимой белорусской продукцией. Таким образом, Москва предпринимает меры для того, что бы эмбарго работало.

 

Напомним так же, что Евроазиатский союз создает рабочую группу, которая поможет не допустить реэкспорта запрещенной продукции через Минск. Кроме этого, Россельхознадзор обратился в правительство и Министерство сельхозпродукции Белоруссии с предложением совместного мониторинга границ ТС и учёта продукции, поступающей в Белоруссию. Однако, Минск заявил, что Москва может полностью доверять своим коллегам из Белоруссии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: