Регистрация    Войти
Авторизация
» » Израиль придумал новый способ в борьбе с вредной привычкой

Израиль придумал новый способ в борьбе с вредной привычкой

Категория:

Множество исследователей пытались найти универсальны и действенный способ, который бы мог заставить курильщика отказаться от сигарет. И в этот раз это попыталась сделать группа израильских учёных. Об это сообщает издание The Journal of Neuroscience, опубликовавшее отчёт об уникальных исследованиях.

 

Согласно опубликованной информации, шесть израильских учёных нашли способ избавить человека от никотиновой зависимости, воздействуя на его обоняние во время сна. За основу исследований было взята способность человека обучаться во сне.

 

Для эксперимента было отобрана группа заядлых курильщиков, которые не смотря на все усилия, не могли бросить вредную привычку. Во время исследований, группа добровольцев подвергалась специфической ароматерапии. После того, как добровольцы засыпали, в комнату запускали табачный дым. А затем добавляли разнообразные неприятные запахи.

 

Например, запах тухлой рыбы или яиц. Такой ароматерапии испытуемые подвергались в разные периоды сна. За тем, члены группы внимательно подсчитывали сколько они выкурили сигарет на следующей недели. Оказалось, что у курильщиков появилось отвращение к табачному дыму. И уже через несколько сеансов такой ароматерапии, заядлые курильщики отказывались от сигарет на некоторое время. Часть же испытуемых вскоре, вернулось к табакокурению.

 

Так же учёные отмечают, что данная методика максимально действенна на второй, не глубокой, стадии сна. Когда человек находится на грани сна и яви. А во время бодрствования она и вовсе не даёт никаких результатов.

 

В ближайшее время эта же группа израильских исследователей намерена выявить, можно ли заставить курильщика отказаться от сигарет навсегда при помощи подобных ароматерпий. Результаты этих исследований обещают опубликовать в ближайшее время.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: