Регистрация    Войти
Авторизация
» » Краткая хроника на 11 ноября от Риа-Новости Украина

Краткая хроника на 11 ноября от Риа-Новости Украина

Категория:

Донецк снова обстреляла артиллерия

 

Грохот от взрывов, по сообщению корреспондента РИА-Новости доносился со стороны аэропорта. А в Киевском районе Донецка остановлено водоснабжение. Это связывают с возобновлением артиллерийского обстрела.

 

Ополченцы освободили из плена нуждающихся в лечении военных

 

Из плена ДНР были освобождены четверо военных, которые нуждались с медицинской помощи. Среди них 2 бойца из «Айдара»,  боец из Нацгвардии и служащий 24 танковой бригады. Это было сделано не в рамках обмена пленными, так как ДНР отказалась обмениваться пленными из-за нарушений со стороны украинских военных. Под видом ополченцев они отдавали обычных мирных граждан ДНР, что, по сути, является неравноправным обменом.

 

Пропавшие без вести. В ДНР пропали 70 человек

 

С 1 по 8 ноября в ДНР было зарегистрировано около 70 заявлений о пропаже без вести как мирных жителей, так и ополченцев. Комитет по защите прав человека сообщает, что среди пропавших числятся 48 гражданских лиц и 21 боец ополчения.

 

Были найдены еще несколько останков – жертв крушения малазийского боинга

 

Голландские специалисты обнаружили еще несколько новых останков погибших в крушении лайнера на востоке Украины. Глава поисковой миссии от Нидерландов сообщил, что найденные останки располагались в районе пожара вследствие падения самолета. Пока неизвестно, сколько пассажиров было найдено. Местные жители стараются содействовать поискам: они передали поисковикам найденные удостоверения личности двух погибших.

 

ЮАР не будет продавать Украине уголь. И ДНР тоже

 

Поставщик угля из ЮАР Steel Mont Trading Ltd отказался вести переговоры о третьей поставке партии угля, как заявили в компании «Укринтерэнерго». Это связано с тем, что рост спроса на уголь в холодное время года возрос, да и неоплата украинской стороной четвертого судна во второй партии тоже сыграло свою роль. Судно должно прибыть в Украину 25 ноября. А власти ДНР объяснили свое нежелание работать с Украиной несколькими простыми словами: «Это политический момент». Министр ТЭК Донбасской республики Алексей Грановский готов работать на экспорт с любыми странами, кроме Украины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: