Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Руководители Донбасса считают последние решения президента Украины геноцидом

Руководители Донбасса считают последние решения президента Украины геноцидом

Категория:

Руководители Донбасса жестко раскритиковали последние указы Порошенко, назвав их геноцидом.


Экономическая блокада и геноцид


Руководители Юго-Востока Украины в один голос раскритиковали решение президента Украины Петра Порошенко, предусматривающее сворачивание работы бюджетных учреждений страны в зоне АТО. Данное решение предусматривает вывод из этой зоны так же исправительных учреждений, и прекращение обслуживаниями украинскими банками банковских счетов.

 

Наиболее диким выглядит заявление Киева о том, что поставки газа и электричества в регион будут осуществляться за счёт пенсий и социальных выплат донбассцев.

 

Так глава самопровозглашённой ЛНР Игорь Плотницкий назвал украинскую экономическую блокаду республики актом геноцида луганчан.

Заместитель председателя парламента ДНР Денис Пушилин объявил подобный указ грубейшим нарушением минских договорённостей, которые предусматривали разведение войск и разведение противоборствующих сторон в целях улучшения гуманитарной обстановки в регионе.

 

Руководители Донбасса считают последние решения президента Украины геноцидом

 

А спикер донецкого парламента Андрей Пуригин в этой связи заметил, что украинские власти и так уже практически четыре месяца не выдают пенсий, не обслуживают банковские счета, а так же полтора месяца люди не получают никакие бюджетные выплаты. Кроме того, в регионе уже давно не работают украинские суды, а все государственные учреждения эвакуировались.

 

Закон «О Донбассе» отменят в первую очередь

 

Украинский парламент, в лице своего спикера Александра Турчинова в этой связи заявил, что в первую очередь отменит закон об особом статусе Донбасса. Представители ДНР и ЛЕР считают такое решение грубейшим нарушением минских договорённостей. Они так же заявляют, что в случае принятия Верховной Радой подобного решения, достигнутые в Минске договорённости по поводу прекращения вооружённого конфликта, можно будет считать расторгнутыми.

По условиям минских договорённостей их соблюдение должны были контролировать представители ОБСЕ, однако представители этой организации никак не проявили себя в этой сфере.

 

Руководители Донбасса считают последние решения президента Украины геноцидом

 

При этом российский президент Владимир Путин заявил о том, что он не допустит физического уничтожения лидеров Донбасса, а так же о том, что надеется на мирное урегулирование на Украине в самое ближайшее время. Так же российский лидер предсказал скорое потепление в отношениях России с западными странами.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: