Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия отправила в Гвинею полевой госпиталь

Россия отправила в Гвинею полевой госпиталь

Категория:

Россия отправила в Гвинею первые два военно-транспортных самолёта с грузом медикаментов, а так же полевым госпиталем и специальным оборудованием.


Самолёты улетели


Общий вес отправленного груза составил 150 тонн. Самолёты вылетели из аэропорта Сочи и должны будут приземлиться в аэропорту Конкари.

Самолёты взяли на свой борт полевой госпиталь быстрого развёртывания, включающий в себя: три инфекционных отделения, приемно-диагностическое отделение, реанимационное отделение, диагностические лаборатории, а так же отделение интенсивной терапии.

 

Россия отправила в Гвинею полевой госпиталь

 

Подобный госпиталя позволяет решить в полевых условиях широкий круг задач. Так в нём могут одновременно проходить лечение и обследование более 200 человек, при этом они могут быть инфицированы опасными вирусными заболеваниями. С его помощью можно будет обеспечить необходимый срок автономного пребывания больных в карантине. При этом госпиталь не нуждается в присоединении к стационарным источникам питания электричеством.

 

Кроме того, в состав госпитального оборудования входит так же и специальный автомобильный транспорт, позволяющий безопасно эвакуировать заболевших из района распространения эпидемии.

 

Россия отправила в Гвинею полевой госпиталь

 

Доставку гуманитарного груза в Гвинею на себя взяло Министерство обороны. Его самолёты кроме полевого госпиталя доставят в эту африканскую страну анализаторы крови, дезинфекционно-душевые комплексы в количестве трёх штук, механизированную прачечную, несколько специальных полевых кухонь, четыре единицы мобильных электростанций, станцию дистилляции, инфузорные растворы, а так же современные лекарственные препараты.

 

Выполняют поручение президента


Данный полёт выполняется в рамках исполнения министром обороны Сергеем Шойгу поручения президента России об оказании Гвинеи гуманитарной помощи в борьбе с лихорадкой Эбола. Так, в рамках этого проекта, Владимир Путин как раз и поручил Шойгу отправить в Гвинею, как в страну наиболее пострадавшую от лихорадки Эбола, специально оборудованный для борьбы с инфекционными заболеваниями полевой госпиталь.

 

После окончания своей работы этот госпиталь будет безвозмездно передан властям Гвинеи.

 

Именно в этом государстве весной этого года была зафиксирована первая вспышка лихорадки, а всего с этого времени в странах Западной Африки от неё погибло уже 5 177 человек. Большинство из них проживало в Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии.

 

Оказывая подобную помощь, Россия так же  выполняет свои обязательства перед мировым сообществом по принятию мер по борьбе с лихорадкой Эбола. Недавно об этом сообщил российский президент на состоявшемся саммите G-20 в Австралии. Кроме неё, решимость остановить распространение эпидемии и превращение её в пандемию высказали все развитые страны мира, в том числе и США.

 

Западные страны уже отправляли в Западную Африку команды врачей с необходимым оборудование для борьбы с Эболой, при этом безвозмездную помощь оказали, в отличие от России, далеко не все страны.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: