Регистрация    Войти
Авторизация

Бабай вернулся на войну

Категория:

Герой обороны Славянска казак Бабай прибыл 15 ноября в Донецк.

 

Обвинения в дезертирстве отверг

 

Настоящее имя ополченца Александр Можаев и с позиций он пропал летом этого года, что породило в стане ополченцев самые невероятные слухи. Теперь же Бабай вновь объявился на Донбассе и дал интервью окружившим его журналистам.

 

Так ополченец рассказал, что все его обвинения в дезертирстве беспочвенны, ему было приказано уйти с фронта, а именно из-под Краматорска. Бабай считает, что бойцов тогда предало руководство ополчения, остановив их наступление, которое развивалось стремительными темпами. При этом он уверен, что если бы не было такого приказа, ополчение уже давно бы взяло Киев.

 

Легенда Новороссии собирается и дальше воевать с украинскими «фашистами» и надеется освободить от них не только Донбасс, но и всю Украину, включая западные её области, причём он думает сделать это ещё до лета следующего года.

 

Бабай считает, что нынешнее «перемирие» больше выгодно украинским военным, которые используют его для передислокации и доукомплектования своих потрёпанных в боях частей на новые позиции. Оно даёт им передышку, поэтому остановка летнего наступления ополченцев руководством Новороссии является очень большой его ошибкой.

 

В ответ же на заявления Порошенко о том, что он обязательно вернёт Донбасс в состав Украины, Можаев обвинил его в обмане «православного народа», который вскоре разберётся с западными прихвостнями, засевшими в Киеве. Так же Бабай считает, что воюя только за деньги олигарха Коломойского нельзя добиться победы над теми, кто защищает свои дома и своё отечество.

 

Бабай вернулся на войну

 

 

Добровольцы вернулись вместе с Бабаем

 

Бабай вернулся на Донбасс не один. С ним пришло много добровольцев уже принимавших участие в боевых действиях. При этом люди прибыли из разных мест и стран: есть добровольцы из разных регионов России, Закавказья, Сербии.

 

При этом ополченец отметил, что они имели определённые трудности со своим возвращением, так им пришлось пересекать границу с Россией, на которой постоянно дежурят представители ОБСЕ. Для того, что бы их пройти добровольцам пришлось переодеваться в гражданскую одежду.

 

Бабай так же рассказал о том, что украинские силовики подтягивают со своей стороны международных наёмников: американцев, поляков, британцев. Их он отличает от добровольцев, которые воюют не за деньги олигархов, а за «веру, за справедливость, за честь». Бабай полностью уверен, что на их стороне сам Бог.

 

При этом казак утверждает, что его противники используют самые грязные способы ведения войны. Например, по его данным, национальна гвардия Украины гонит призывников на позиции ополчения под угрозой расстрела. Так же зафиксированы случаи, когда наёмники использовали мирных жителей для своего прикрытия во время так называемых «зачисток» населённых пунктов.

 

Так же Бабай предложил Порошенко скорее бежать из Киева, так как ополченцы его скоро займут и поступят с украинскими властями по правилу: «кто не спрятался, я не виноват».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: