Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Альтернативный видео-сервис покажет «запрещённые» фильмы

Альтернативный видео-сервис покажет «запрещённые» фильмы

Категория:

Не смотря на то, что конкуренты считают идею убыточной, видео-сервис Ivi.ru начнёт показ новинок кино Европы и США.

 

Альтернатива кинотеатру


Администрацией сервиса планируется организовать прокат тех фильмов, которые по разным причинам не попали в официальный кинопрокат России. Компания за счёт этого планирует увеличить рост продаж на 15%.

 

Первоначально планируется демонстрировать всего лишь четыре фильма: «Прощальный квартет», «Фундаменталист поневоле», «Сибирское воспитание» и «Эммануэль и правда о рыбах». Большинство кинолент производства США. Далее в течении месяца коллекция ресурса пополниться фильмами, снятыми в 2012-2014 годах.

 

Основной идеей данного проекта является возможность донести до российского зрителя те фильмы, которые не попали ни в прокат, ни на телевидение, ни были записаны на DVD. Лицензированием и подбором картин для проката сервис будет заниматься самостоятельно.

 

 

Альтернативный видео-сервис покажет «запрещённые» фильмы

 

От проката один лишь убыток


На сегодняшний день Ivi.ru, не смотря на то, что он был основан ещё в 2010 году, не даёт прибыли своим владельцам. Его основатель Олег Туманов ранее заявлял журналистам о том, что на операционный ноль проект может выйти в этом году.

 

При этом зарабатывает онлайн-кинотеатр на рекламе, размещённой на ресурсе и платной подписке одновременно. Так же пользователи могут приобрести некоторые фильмы.

 

Не смотря на то, что в 2013 году выручка компании, управляющей ресурсом, выросла в 2013 году в два раза и составила 470 миллионов рублей, популярность этого онлайн-кинотеатра постоянно падает.

 

Так осенью этого года в месяц российский сайт Ivi.ru посетило 6,7 млн человек, а в прошлом эта цифра составила 7,5 млн человек. Сотрудники сервиса объясняют такое положение тем, что в исследованиях аудитории не принимаются во внимание пользователи, заходящие на сайт с мобильных устройств, а так же клиенты Смарт-ТВ.

 

Однако, у конкурентов сайта, даже с учётом названных пользователей, показатели всё равно лучше, так Tvigle.ru осенью этого года посетило почти 5 млн человек, а Zoomby.ru 1 млн человек.

 

При этом убыточность проекта заключена не в количестве постоянных посетителей, а в неподъёмных расходах, которые вынуждены нести онлайн-кинотеатры на покупку лицензии на каждый фильм. Так приобретение лицензии на прокат отечественной комедии «Горько-2» будет стоить проекту $70 тыс. гарантийного взноса, а так же 50% выручки, которые он будет обязан заплатить правообладателю.

 

 

В этой ситуации легальные онлайн-кинотеатры разоряются, а торренты, не платящие вообще никаких сборов никому, процветают.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: