Регистрация    Войти
Авторизация
» » После саммита большой 20-ки, Брисбену немного не повезло

После саммита большой 20-ки, Брисбену немного не повезло

Категория:

После проведения саммита большой 20 – ки, австралийский Брисбен подвергся мощному грозовому ливню. По словам из авторитетных источников, город несколько часов получал месячную норму осадков. Ливень лил, как из ведра, а в некоторых районах города и в пригороде в частности, уровень осадков составил до 15 см.

 

Очевидцы отмечают, что улицы были больше похожи на венецианские каналы, где плавают гондольеры. Было трудно понять, где дорога, ведь транспорт не мог вписаться даже в повороты. Также сильный дождь стал причиной перебоев в электрической энергии в некоторых районах города. Власти не ожидали такого поворота событий, поэтому не были готовы к подобной стихии.

 

Необходимо отметить, что во время проведения самого саммита, который был организован в прошлые выходные дни, воздух в городе прогревался до 39 – градусов, а то, что будет такая погода через несколько дней, не смогли предугадать. Последние три дня стали холодными не только для города, но и для всей Австралии, так как за этот период температура воздуха понизилась почти на 20 градусов. Также нужно отметить, что Брисбен считается третьим по величине городом страны, где проживает почти три миллиона жителей.

 

Ливень в Брисбене можно считать не самым страшным, что произошло в Австралии. По сообщению одного источника, жаркая погода в городе Казино, стала причиной того, что с неба стали падать летучие мыши, которые вскоре умирали. Млекопитающие, по словам экспертов, умерли только потому, что температура воздуха в городе стала критической. Сотрудникам санитарной службы пришлось отчищать улицы от трупов более 6 тысяч летучих мышей. Большая часть их стала разлагаться на жарком солнце в течение нескольких часов. Запах в городе просто ужасный. Стараются спасти всех выживших животных сотрудники Грин – Пис, которые охлаждают их холодной водой.

Также глава города посоветовал всем тем, кто находится в районах, где большее скопление трупов летучих мышей, не показываться на улицах. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: