Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Виталий Кличко предложил киевлянам ходить пешком вместо езды на дорогом метро

Виталий Кличко предложил киевлянам ходить пешком вместо езды на дорогом метро

Категория:

Во время празднования в украинской столице годовщины выступлений на Майдане Виталий Кличко, занимающий должность мэра, в ответ на жалобы со стороны горожан о слишком большом увеличении стоимости проезда на киевском метро, предложил им ходить пешком.

 

Вышел в народ

Киевский мэр прибыл в центр города ещё утром. Основной целью его визита была встреча с горожанами в честь годовщины начала событий на Евромайдане. Кличко собирался вспомнить вместе с жителями города те события, а так же почтить память погибших активистов.

 

Однако, встреча пошла совсем по другому сценарию так как киевляне стали задавать киевскому градоначальнику неудобные вопросы по поводу вопросов жизнеобеспечения города. Вокруг него собралась приличная толпа, из которой звучали в основном негативные возгласы. Кличко обвиняли в предании идеалов Евромайдана, а так же в том, что он не способен решить элементарные вопросы городского хозяйства.

Виталий Кличко предложил киевлянам ходить пешком вместо езды на дорогом метро

 

Больше всего киевлян волновали вопросы повышения цен на общественном транспорте, в том числе и на метро. Виталий Кличко попытался было объяснить эту дороговизну тем, что на подземке ремонтные работы не производились уже 20 лет и денег на это в городской казне нет. Так же под вопросом выплата заработной платы сотрудникам метрополитена.

 

Понимания не нашёл

В ответы горожане пригрозили Кличко новым Майданом в том случае, если он с первого января поднимет цены на билеты в два раза. На что мэр заявил, что недовольные могут ходить пешком, а он продолжит выполнение планов реформирования городского хозяйства в полном объёме.

 

В случае исполнения Кличко своего обещания проезд в киевском метро подорожает с трёх гривен до 4,5, что больно ударит по карману горожан. При этом мер поддержки социально незащищённых слоёв городского населения, киевские власти не запланировали. Непонятно так же, откуда они собираются и брать зарплату для бюджетников, которые уже жалуются на то, что возникают перебои с выплатой им денег.

 

Кроме мэра Киева, холодный приём в годовщину Евромайдана на улицах города ожидал и Петра Порошенко. Украинский президент пришёл на Институтскую улицу с тем, чтобы возложить цветы к Кресту Небесной сотни, но присутствующая при этом толпа освистала украинского лидера.

 

Мероприятия по празднованию годовщины последнего Майдана, а так же десятилетия «оранжевой революции» охраняют три тысячи милиционеров. Так же на въездах в Киев установлены блокпосты, а городские объекты проверяют кинологи со служебными собаками.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: