Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тунис выбирает президента

Тунис выбирает президента

Категория:

Сегодня в Тунисе проходит значимое событие, которое не могло остаться  без внимания мировой общественности. Это будут первые выборы, которые проходят после так называемой “ Жасминовой революции “. Сама революция прошла три года назад, а президента страны начали выбирать прямым голосованием населения.

Необходимо отметить, что президентом хотят стать 26 человек, а голосовать будут более 6 миллионов избирателей. По сообщениям авторитетных изданий, за последние несколько лет, после проведения жасминовой революции, было достигнуто равновесие между исламскими радикалами и светскими представителями тунисского общества и политических кругов. Но не все так гладко, ведь наблюдатели подчеркивают, что основной поддержкой и сильную позицию имеет кандидат Зиб бен Али, который представляет режим свергнутый несколько лет назад. Видимо население хочет вернуться к прежним временам, так как за это время они смогли сделать определенные выводы о переменах и реформах, которые проходили в арабской стране.

Основными кандидатами также считаются – экс-премьер министр Туниса Беджи Эс-Себси, которые смог победить на прошедших выборах в парламент страны. Беджи является представителем движения “ Нида Тунис “, которое считается светским. Кроме того, к лидерам гонки можно отнести нынешнего правителя Туниса Монсафа Марзуки, а также нескольких его министров, которые также стали кандидатами в президенты. Нужно отметить, что большая часть министров работали в кабинете при президенте Зан Бен Али, которые на данный момент является главой партии Хама Хамами.

Выборы не обходятся без бизнесменов и других деятелей. Одним из лидеров бизнес – сообщества, который стал кандидатом в президенты, является Слим Риахи. Также на выборах присутствует одна женщина – кандидат, это Калтхом Канноу – судья.

Сегодня рано утром открылась большая часть избирательных участков, которые будут работать до вечера, если не продлят голосование. По словам властей, в голосовании должно принять участие боле 80% населения. Безопасность на участках обеспечивают полицейские. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: