Регистрация    Войти
Авторизация

Кудрин сделал прогноз курса рубля

Категория:

Бывший министр финансов, а сейчас руководитель одного из комитетов Алексей Кудрин в интервью журналистам, дал прогноз курса рубля на ближайшие два года. По его словам, за это время рубль будет снижаться незначительно, но нельзя забывать, что могут быть резкие колебания курса.

Интервью Кудрин дал после того, как прошел гражданский форум, который организовал его комитет. Кроме того, экс- министр отметил, что национальная валюта смогла поглотить самые главные риски, которые были связаны с дешевеющей нефтью, а также санкциями против РФ. Все эти факторы действовали сообща против рубля, поэтому снижение курса нельзя было остановить сразу.

Алексей Кудрин полагает, что курс национальной валюты на сегодняшний день, полностью отразил в себе все риски, хотя даже сейчас может произойти резкий скачок. Финансист также отметил, что подобные факторы, влияющие на курс рубля, уже немного адаптировались, а национальная валюта смогла найти нужные баланс. Прыжки курса останутся, до того момента, когда спекулянты не смогут пробить подобный курс, также Центрабанк должен отработать подобные варианты, чтобы отучить спекулянтов от подобных действий. После проведения специальных мер, национальная валюта будет находиться на одном уровне.

Также был дан среднесрочный прогноз, который говорит о постепенно ослаблении рубля. За два следующих года, национальная валюта немного ослабнет, но такое движение будет проходить очень медленно. Курдин своими заявлениями, хочет убедить Кремль в том, чтобы власти не отвечали на санкции со стороны Запада. Такая позиция сильно бьет по нашим гражданам, так как повышаются цены. Также, антисанкции не помогли сельскому хозяйству. Экс – министр уверен, что Россия понесла значительный ущерб, если сравнивать его с ущербом в Европе. Страна пострадала в несколько раз сильней, подчеркнул он. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: