Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за инфляции многие станут бедными

Из-за инфляции многие станут бедными

Категория:

Если верить статистике, то в РФ бедствуют почти 16 миллион жителей, кроме того, их число постоянно растет, а из – за инфляции их численность может увеличиться в несколько раз. Эту мысль высказала вице-премьер правительства Ольга Голодец. Недавно проходило заседание совета, где был поставлен вопрос о стратегии для улучшения жизни детяй.

Также недавно было опубликовано заявление, что население РФ составило на август этого года более 145 миллионов человек. Эта цифра показывает, что бедствует сейчас на территории Росси каждый девятый житель.

Ольга отметила, что большая часть бедствующих являются семьи, где есть хотя бы один ребенок. Была отмечена зона повышенного риска, куда вошли матери, которые заботятся о своих новорожденных детях до трехлетнего возраста, а также те мамы, которым пришлось выйти на работу по каким – либо причинам. Даже, несмотря на то, что благосостояние жителей за несколько лет увеличилось на 14%.

Опираясь на сведения Росстата, можно сделать вывод, что большая часть жителей России продолжают жить плохо, за этот года почти 400 тысяч человек стали бедными, так как их доход в месяц не превышает 8000 рублей. Поэтому к данной категории граждан страны были отнесены сразу 19 миллионов человек.

Было проведено исследование, которое показало, что бедными можно назвать тех людей, которые не могут обеспечить себя нормальным питанием, а также они не могут воспользоваться платной медициной и живут в ужасных условиях.

Также можно отметить, что пенсионеры, которые получили надбавки, не вошли в список бедных, среди них только 15% могут считаться такими. Работающие граждане составляют большинство бедствующих в России – это примерно 60%. Дале проводились исследования по поводу семей в стране, так 15% за чертой бедности имеют двое детей в семье и больше 40% семей, в которых три ребенка или больше. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: