Регистрация    Войти
Авторизация
» » Матвиенко хочет ввести мораторий на налоги для бизнеса

Матвиенко хочет ввести мораторий на налоги для бизнеса

Категория:

В эти дни проходят слушания Совета Федерации России, где председатель Матвиенко просит дать бизнесу доступные финансовые ресурсы, что сможет дать экономике страны такую модель, которая будет основываться только на внутренних источниках развития. Чтобы создать такие условия, нужно ввести мораторий, который не позволит повыситься налогу на основные виды бизнеса, отметила Валентина Матвиенко.

В этом месяце Государственная Дума приняла новый проект, в котором говорится о введении в стране торговых сборов. Ими хотят обложить многие организации, которые занимаются торговлей, а также бизнесменов, но только не будут трогать тех, кто приобрел патент.

После двух первых чтений, ГосДума немного смягчила поправки, что позволило затронуть всего несколько видов бизнеса в место отмеченных 23.

После чего, АКОРТ – Ассоциация организаций розничной торговли обратилась к президенту страны, чтобы он наложил вето на проект принятый в Государственной Дум, в котором затрагиваются муниципальные ссоры с торговцев, если он будет принят.

Президент, во время своего выступления на одном из форумов, обратился к властям Москвы, которые должны решить данную проблему. Кроме того, данная инициатива по словам Путина, является благородной задачей.

Обращение президента было принято московскими властями, которые не стали ждать, и обратились в администрацию главы государства, а также в правительство. По славам московским властей, за весь 2013 года, самые большие торговые сети должны были заплатить налоги в бюджет столицы огромную сумму, правда ее точная цифра не называется.

Представители мэра заявили, что все налоги, которые были начислены от всех торговых магазинов были оценены примерно на несколько десятков млн. рублей. Что означает, сумма совсем маленькая и не имеет большого значения для такого большого города, как Москва. Получается, представители торговых сетей вообще не хотят платить и не платят. Это не может так дальше развиваться, отметил представитель мэрии. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: