Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ранний подъем пенсионеров Донецка в надежде на получение выплат

Ранний подъем пенсионеров Донецка в надежде на получение выплат

Категория:

Ранний подъем пенсионеров Донецка в надежде на получение выплатСегодня у нового банка ДНР, первые отделения которого открылись еще на прошлой неделе, в Донецке с самого раннего утра ждут своей очереди множество пенсионеров.  В начале прошлого месяца правительством Украины было объявлено о полном прекращении финансирования части Донбасса, ушедшей из-под контроля Киева.  В зоне военного конфликта закрыты банковские отделения и не функционируют бюджетные учреждения. Пенсионные платежи жителям Донбасса были приостановлены еще летом, и пенсионеры вовсе утратили надежду получить свои средства хоть когда-либо. Информация о том, что 1 декабря можно будет получить пенсию в отделениях ДНР, оказалась действительно спасительной для людей, которые удивительным образом в условиях военных действий пережили отсутствие положенных им выплат.

 

Примечательно, что предприниматели в таких условиях не стремятся работать на черном рынке, а добровольно открывают счета в новом банке для того, чтобы иметь возможность перечислять налоговые платежи в бюджет и вести бизнес открыто. В Донецке нет такого банка, у которого не было бы очереди хотя бы из ста человек. Популярен и Сбербанк, и бывший Ощадбанк, и Приватбанк.

 

Среди этих сотен человек не только предприниматели, но и молодые мамы, которые надеются на свое везение в получении детских пособий. Но везет не всем.

 

Необходимо отметить, что именно украинское правительство сделало своим гражданам такой предновогодний подарок, когда люди, вместо того, чтобы покупать подарки, часами проводят время около банков, зачастую, в тщетной надежде получить хоть какие-то деньги. В декабре для жителей Донбасса нормально подниматься до рассвета и направляться к отделениям банка, которые еще не открылись, для того, чтобы потратить драгоценное время на ожидание.

 

 В это время, поток гуманитарного груза из России не останавливается. Доставленный груз насчитывает уже более 400 тонн. А Киев действует все более жестко и беспощадно по отношению к жителям Донбасса, которые, в конечном счете, понимают, что помощи им следует ждать только со стороны России.

 

Все планы о переговорах на тему восстановления железнодорожного сообщения крупнейших городов Украины с Россией так и остались планами. Единственные поезда, которые приходят на Донбасс – грузовые.  С углем для снабжения для теплоэлектростанций. Что уже хорошо. Быть может, у народа есть надежда согреться этой зимой.

 

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: