Регистрация    Войти
Авторизация
» » Швейцария решает проблему с иммиграцией

Швейцария решает проблему с иммиграцией

Категория:

В эти выходные по всей Швейцарии проходят несколько референдумов, в которых должно принять участие все население страны. Главную проблему, которую хотят решить путем референдума является возможность резкого ограничения иммиграции.

 

Инициатива исходила от популярной в Швейцарии партии, которая собирается сократить приток иностранных граждан в страну, что позволит сократить увеличение населения в течение будущих нескольких лет на 0.5% в год. Главным мотивом такого решения является возможность улучшения экологического состояния страны, которая испытывает огромную нагрузку.

 

Независимые наблюдатели заранее провели свой опрос, который показал, что против данной инициативы выступило меньше количество жителей. Важно заметить, что власти страны, а также бизнесмены высказываются против этого изменения, так как уменьшиться приток рабочей силы из иностранных государств. Необходимо отметить, что число жителей в Швейцарии превышает 8 миллионов, а количество иммигрантов  составило уже более 2 миллионов.

 

Кроме того, ударом для иммигрантов может оказать не только референдум, который будет касаться отмены льгот, но также и иностранцев – миллионеров, которые платят меньше налогов в этой стране. Большая часть жителей этой страны считают, что несправедливо, когда богатые хотят перебраться в Швейцарию, для того, чтобы снизить свои выплаты по налогам. После отмены льгот, многие богатые иностранцы могут покинуть Швейцарию.

 

Другой инициативой является спасение золотого запаса Швейцарии, чтобы не дать возможность продавать золото по низкой цене. Правда, Центрабанк считает, что подобное ограничение может сказать на его работе, поэтому реагировать на кризисы будет, намного трудней.

 

В референдуме принимают участие все жители страны, которые достигли совершеннолетия. Примерное количество голосующих составит немного больше 5-ти миллионов. Чтобы инициативы были приняты, каждая из них должна получить одобрение в двойном размере, что означает получение поддержки большей части голосующих, а также 25 полукантонов и кантонов. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: