Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция Тайваня завоевала важный пост

Оппозиция Тайваня завоевала важный пост

Категория:

Последнее время на Тайване происходят важные события в жизни страны. На этот раз, после масштабных выборов, оппозиция смогла отвоевать ключевой пост – пост мэра столицы острова, который считается административным центром.

 

Выборы прошли вчера, и по итогам кресло мэра занял известный на Тайване хирург Ко Хе, которому недавно исполнилось 55 лет. Ко являлся независимым кандидатом на пост, но важную роль сыграла в его победе, оппозиция, которая полностью поддержала кандидата на выборах. Оппозиция было важно, чтобы правящая партия не смогла продвинуть на ключевой пост своего человека, которым был Син Лиен. В итоге, Лиен согласился с поражением на выборах.

 

Главное информационное агентство на острове Рейтерс, учитывая противостояние на выборах, советую обратить внимание на два фактора. Первое, это то, что данное голосование будет считаться неким барометром для населения страны, так как именно жители острова перестали поддерживать правящую партию. Дело в том, что оппозиция всеми силами пытается получить независимость острова от Китая. Второе, после того, как были введены прямые выборы глав администрация, все соискатели были до этого мэрами столицы.

 

После выборов, жителям острова придется еще раз пройти эту процедуру, так как останется выбрать еще более 10 тысяч глав разных уровней власти, к ним можно отнести еще 15 мэров других городов, а также различных муниципальных районов.

 

Выборы дадут возможность определить следующий политический расклад всех сил в стране до того момента, когда пройдут новые президентские выборы через два год. Кроме того, оппозиционеры рассчитывают увидеть настроения жителей острова и конечно же, определиться со своим будущим. Партия власти последние несколько лет теряет свои позиции особенно после рядя крупных скандалов. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: