Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Чехии больше не появится на экранах телевизоров

Президент Чехии больше не появится на экранах телевизоров

Категория:

Президент Чехии Милош Земан попал под некоторые санкции, то есть, его могут отлучить от прямых эфиров на радио и телевидении. Об этом сообщили представители совета радио Чехии.

 

По словам представителей Совета радио Чехии, комиссия приняла решение, что во время популярной чешской передачи по местному телевидению, где выступал президент, в режиме Лайв, высказался несколько раз нецензурной бранью, что нарушило закон о телевещании, кроме того, чешский президент умудрился нарушить Кодекс Радио Чехии.

 

Дело в том, что в данной популярной программе чешского телевидения обсуждались многие вопросы, но когда вопросы стали затрагивать проблемы России, тут президент не выдержал и высказался по этому поводу. Как говорит сам президент Чехии, он считает группу Пусси Риот, которую осудили в прошлом году – порнографической группой, которая должна понести наказание за содеянное в православном храме. Президент просто обругал их в прямом эфире.

 

После этого скандала начали ползти слухи по всей стране. Один из известных художников Чехии нарисовал карикатуру, где написал несколько нецензурных слов и нарисовал президента. По словам автора, его сильно вдохновили те слова, которые сказал Земан. Даже, экс-министр финансов страны ради этого приехал в Пльзень, чтобы купить эту карикатуру за 40 тысяч крон. Художник, правда, рассчитывал, что вручит свое произведение самому президент в преддверии Рождества, но сейчас появилась мысль, что он выставит ее на аукцион, а деньги отправит на благотворительность.

Кроме того, в этом городе уже выставили на всеобщее обозрение другое полотно, которое также связано со скандалом.

 

Премьер – министр Чехии попросит своего руководителя, чтобы он был немного сдержанней в своем турне по Америке в ближайшее время. Кроме того, премьер заявил, что американская сторона обеспокоена тем, что президент Чехии высказывается в пользу России. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: