Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Послание Путина к Федеральному собранию

Послание Путина к Федеральному собранию

Категория:

Послание Путина к Федеральному собраниюСегодня состоялось ежегодное обращение президента РФ к федеральному собранию и общественности. Владимир Путин одиннадцатый по счету раз обращался к парламенту с лично подготовленным текстом.

 

Обращение президента страны ежегодно позиционируется как личная позиция и точка зрения главы государства, взгляд на острые проблемы и рассмотрение путей их решения. Сегодня Владимир Владимирович вещал на протяжении 1 часа 10 минут. В своем обращении президент затронул такие важные вопросы, как национальную безопасность РФ, экономические проблемы ввиду последних событий на мировом валютном рынке, а также суверенитет бывших республик СССР. Не обошел Владимир Путин стороной и Крым, воссоединение которого стало важным этапом в жизни страны в этом году.

 

Президент поручил парламентариям контролировать рост цен, в особенности на продукты и лекарства. Отдельным блоком выступления стала тема здоровья нации.

 

По вопросу Крыма

 

Резидент обратился к россиянам с выражением признательности за поддержку в сложном вопросе, касающемся присоединения Крыма к РФ. Это очень важный и значимый шаг, поскольку Крым для России является чем-то сакральным и исторически ценным. Еще в далекие времена князь Владимир принял крещение именно в Крыму. Это говорит о том, что истоки духовного формирования русской нации неразрывно связаны с Крымом.

 

По вопросу санкций

 

Послание Путина к Федеральному собраниюНе мог обойти стороной Владимир Путин и всевозможные санкции, направленные на Россию. Президент отметил, что позицией силы Россию не запугать. Они являются поводом для того, чтобы сдерживать влияние государства, которое стало слишком сильным и самостоятельным.

 

Владимир Владимирович также подчеркнул, что добиваться военного превосходства над столь сильным государством, как Россия – бесперспективно. У России хватит сил для того, чтобы защитить свободу своих граждан.

 

По вопросу взаимоотношений в бывшими республиками СССР

 

Наша страна всегда уважала и собирается продолжать уважать суверенитет бывших республик. Путин также отметил, что Россия не могла не поддержать Украину в стремлении народа к суверенитету. Мы готовы способствовать данному процессу и помогать братским республикам.

 

О новых возможностях страны

 

В конце выступления Владимир Путин подчеркнул, что несмотря на все трудности, выпавшие на долю россиян, мы готовы к новым открытиям. Трудности создают также и новые возможности. Каждый россиянин должен участвовать в развитии государства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: