Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Украине завели дело против Кадырова

На Украине завели дело против Кадырова

Категория:

На Украине завели дело против КадыроваПредставитель Службы безопасности Украины сообщил журналистам, что против Рамзана Кадырова на Украине заведено уголовное дело. Поводом послужили неосторожные высказывания главы Чечни в адрес депутатов Украины, которые в свою очередь, высказали слова одобрения и поддержки случившегося в Грозном теракта. Данное заявление Кадырова по Украине и стало причиной заведенного уголовного производства.

Напомним, что 4 декабря депутаты Украины высказали слова поддержки и одобрения нападениям боевиков в Грозном. Рамзан Кадыров не мог не отреагировать на столь серьезные заявления и пригрозил наказать любого, который станет оказывать содействие терроризму. Говорил Кадыров про Украину и про депутатов, которые осмелились поддерживать террор. Однако, украинским политикам такое заявление со стороны главы Чечни не понравилось.

СБУ завела уголовное дело по факту угроз со стороны Кадырова в адрес депутатов Украины, подчеркнув, что террористические угрозы прозвучали из уст гражданина РФ. Украинская сторона в своих заявлениях явно делает акцент на то, что Кадыров против Украины затеял террористическую акцию. Хотя на самом деле глава Чечни лишь осудил позицию украинских депутатов.

МВД Украины также ведет проверку по факту угроз со стороны Рамзана Кадырова. Статья, которую хотят приписать главе Чечни: «угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля». Данная статья грозит лишением свободы сроком до 5 лет.

 

На Украине завели дело против Кадырова

Рамзан Кадыров об Украине: в ответ на заявление депутатов Украины

 

Если изучить новости Украины Кадыров предстает явной угрозой, хотя чеченский лидер лишь осуждал действия украинских политиков. Сами же народные депутаты Береза и Мосийчук имели неосторожность высказаться в поддержку действий боевиков, напавших на пост ДПС в городе Грозном. Мосийчук даже агитировал за стимулирование событий, способных дестабилизировать ситуацию в Чечне и РФ в целом.

 

В ответ на столь дерзкие заявления, Кадыров высказал свою точку зрения на сложившуюся ситуацию. Он подчеркнул, что ни единому человеку не позволительно поддерживать терроризм и делать это безнаказанно. В заявлении лидера Чечни можно было рассмотреть и угрозу, ведь он обещал разыскать и наказать любого, решившегося оказать какое-либо содействие террору. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: