Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не готова к введению страховой медицины

Украина не готова к введению страховой медицины

Категория:

Украина не готова к введению страховой медициныУкраина нуждается в медицинской реформе, однако на сегодняшний день не готова к введению страховой медицины. Александр Квиташвили – действующий министр здравоохранения страны уверен, что страховые компании не станут в нынешних условиях работать с больницами. Необходима кардинально новая медицинская реформа в стране, но это вопрос будущего.

Страховая медицина является необходимостью. Но важно сделать все необходимое для того, чтобы она заработала. Пока Украина к этому не готова. Существующие больницы не отвечают всем необходимым требованиям и параметрам. Требуется определенное финансирование сети действующих в Украине клиник и больниц. И пока не будут созданы необходимые условия, страховые компании вряд ли возьмутся сотрудничать с медициной.

Министр также заявил, что пока еще не сформирована четкая позиция относительно того, как будет выглядеть страховая медицина в стране. На государственном уровне формировать ее не является целесообразным, подчеркнул Квиташвили.

Пока рано говорить о страховой медицине в Украине, поскольку может потребоваться не один год для ее реализации.

 

Необходимы кардинально новые реформы в медицине Украины. В наступающем году власти Украины планируют принять программу развития в области медицинского страхования. Однако пока рано делать однозначные выводы. Насколько затянется закон Украины о медицине и когда будет реализован, судить рано.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: