Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экономия за счет бюджетников: политика Украины

Экономия за счет бюджетников: политика Украины

Категория:

Экономия за счет бюджетников: политика УкраиныНе секрет, что Украина сейчас испытывает серьезные экономические проблемы. И решать эти проблемы в наступающем году правительство Украины решило за счет бюджетников. Выходит, что проблемы бюджета в стране будут решаться за счет пенсионеров, учителей и студентов. 

 

Журналисты решили провести свой анализ бюджета Украины на 2015 год. К слову, проект уже могут утвердить в самое ближайшее время. Журналисты проанализировали проект госбюджета и выяснили, что у правительства Украины средств явно недостаточно. Виной тому и состояние экономики страны ввиду последних событий. Бюджет 2014 года можно смело назвать провальным. А поскольку это так, то нет основы, на которой можно было формировать бюджет 2015 года. 

 

Правительству уже пришлось идти на крайние меры, заморозив пенсии, социальные выплаты и заработные платы бюджетникам. Но это позволило профинансировать капитальные расходы лишь на треть. А при этом долги растут и растут.

 

Требуется сокращение некоторых статей бюджета. Этого требует МВФ и это необходимые расходы, без которых страна не сможет получить нужного транша. При этом придется сокращать и урезать часть льгот. В первую очередь пострадают бюджетники. 

 

Правительство начнет экономить бюджет именно на тех сферах, экономия на которых всегда составляла довольно большие объемы. Теперь же эти объемы возрастут. 

 

Украинские граждане будут лишены ряда надбавок и льгот, а многие бюджетники попросту уже задумываются о смене работы. Что планируют урезать? Да все, начиная бесплатным питанием в больницах до сокращения числа воспитателей и учителей. Аналитики уже отметили, что самым губительным будет удар по системе образования, которая и сейчас оставляет желать лучшего.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: