Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эдуард Лозанский: Обама задумался над войной, объявленной России Конгрессом

Эдуард Лозанский: Обама задумался над войной, объявленной России Конгрессом

Категория:

Эдуард Лозанский: Обама задумался над войной, объявленной России КонгрессомКонгресс уже обновил свой состав, однако старый успел сделать свое «черное дело», т.к. обе палаты успели вынести свои исторические решения и проголосовать за резолюции, очень сходные в своем содержании. Их суть сводится к одному – объявление войны России.

Начало «необъявленной войны»

 

Конечно, не стоило ждать прямых указов «На Москву!», но стоит буквально «по диагонали» прочитать оба документа, чтобы понять, что дело стало лишь за подписью действующего американского президента. Если Обама на это решиться, то война неизбежна. Пока первый «черный» президент отмалчивается. Да, у него есть право вето и он может его применить, но ставки в нынешней геополитической игре слишком высоки.  

Сегодня можно оставить всякие иллюзии по поводу того что Россия может интегрироваться в Европейский дом, хотя был ли в этом смысл, ведь он рушится буквально на глазах. Америка уже на протяжении почти года пытается всяческими методами развязать войну с Россией то руками Украины, то стран Европы. О прямом военном столкновении двух держав говорят давно и много, но будет ли оно? Грамотная политика Владимира Путина все больше злит Вашингтон, который уже не знает за какую веревочку дернуть, чтобы спасительная для доллара война началась.

Говорят, что мысли материальны и о плохом даже думать нельзя, но если военное противостояние случиться, то о том кто прав, а кто виноват будут философствовать уже историки и хронисты, если останется кому это делать. В то самое время, как на Украине уже даже ВСУ в локальном порядке заключают перемирие с ополчением ДНР и ЛНР, понимая бессмысленность своих смертей за поле влияния олигархов, Конгресс США продолжает оказывать киевским властям услуги далеко не мирного характера, снабжая военных вооружением современного типа. На это идут сотни миллионов долларов.

Вопреки здравому смыслу

 

Страна, возомнившая себя мировым судьей, в одночасье вынесла приговор всем тем, кто не согласен с развитием нацистского сценария на Украине.  Однако мало кто задумывается над тем, что все самые ярые сторонники майдана и его идей уже сложили головы на Донбассе. Люди не понимают, что своими действиями потакают Киеву в решении сразу двух задач: устранении непокорных и уничтожению инициативных.

Одним из конкурентов Обамы на предыдущих выборах был Мит Ромни, который не стесняясь сказал, что для США первый враг – Россия. Будущий американский лидер поднял на смех  Ромни, но если он поставит свою подпись под принятыми Конгрессом резолюциями, то война неизбежна.

Стоит заметить, что работу Конгресса в сами США поддерживают лишь 8% населения. Это ничтожно мало для тех, кого скоро ввергнут в кровопролитье. Внешняя политика Барака Обамы по душе 1/3 части американцев, в то время как Путина поддерживают более 70% россиян. Таким образом, получается, что решения США, которые являются судьбоносными для многих стран мира (Ливия, Ирак, Сирия, Украина) принимаются буквально вопреки абсолютному большинству ее граждан.

Шахматная партия накалена до предела. Остается только ждать и уповать, а вот на кого и на что – вопрос философский. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: