Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый закон об оружии на Украине

Новый закон об оружии на Украине

Категория:

Новый закон об оружии на УкраинеВесь мир театр и только Украина сумасшедший дом. Мало нелегитимной киевской власти того, что они превратили Донбасс в кровавое месиво, а со всей страны собирают молодых и дееспособных мужчин, возвращая их домой калеками, не знающими как дожить до вечера, не говоря уже о будущем.

 

Легализация истребления неугодных

 

10 декабря Верховная Рада, которую не назовешь иначе как цирком на дроте, зарегистрировала новый законодательный проект о боеприпасах и гражданском оружии.

В соответствии с поданным документом, на основании разрешение органов внутренних дел будет выдаваться разрешение на ношение, а также использование холодного и огнестрельного оружия. По стране в связи с повальным дезертирством из рядов позорно уничтожающей мирное население Востока украинской армии, разгульного пьянства среди оставшихся призывников, гуляет и бесконтрольно распространяется по всем регионам огнестрельное оружие. Владение им надо как-то оправдать, как и зимнее разграбление банд-формированиями военных складов в центральной и западной части страны.

В результате родился законодательный проект, где 4-ая статья выделяет четыре вида боеприпасов и гражданского оружия:

  • к первой категории относится пневматическое оружие, калибр которого не превышает 4,5 мм, а показатель скорости полета метательного элемента 100 м/с. Сюда же подпадает и огнестрельное оружие под патрон «Флобера», боеприпасы к нему, калибр которых не превышает 4,5 мм;
  • ко второй категории отнесено огнестрельное длинноствольное гладкоствольное оружие, а также пневматика с калибром выше 4,5 мм и огнестрел под патрон «Флобера» с боеприпасами, калибр которых выше 4,5 мм;
  • к третьей категории приписано огнестрельное нарезное длинноствольное, а также комбинированное оружие огнестрельного типа с боеприпасами к нему;
  • в четвертой категории оказалось огнестрельное оружие гладкоствольного короткоствольного типа, которое предназначен для выполнения стрельбы боевыми припасами с эластичными метательными элементами повышенной травмоопасности, но не ведущие к смерти. Сюда же отнесено короткоствольное огнестрельное оружие нарезного типа и боевые припасы к нему.

В чем смысл нового закона?

 

Законодательный проект отмечает, что право на обладание гражданского оружия категорий выше первой может определить только разрешение органов внутренних дел. Если задуматься о том, кому и как будут выдаваться эти разрешения тех, кто в борьбе с коррупцией привел к власти олигархов, и покрывает стрельбу по гражданским лицам, оправдывая это «сепаратизмом», то уже сегодня можно говорить о легализации заказного геноцида по всей Украине, а не только в ее восставших восточных регионах.

Одним из интересных моментов является то, что разрешение на оружие будет выдаваться без ограничения срока действия, т.е. не требуется ежегодной экспертизы на адекватное восприятие человеком окружающего мира. При этом применение нарезного, измененного и самодельного оружия запрещается. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: