Регистрация    Войти
Авторизация
» » Газообеспечение Генического района хотят кардинально пересмотреть

Газообеспечение Генического района хотят кардинально пересмотреть

Категория:

Газообеспечение Генического района хотят кардинально пересмотретьОдна из главных проблем нынешней Украины - это газ. Вернее, то, что его приходится закупать у соседней страны. Которая превратилась из соседа и брата почти во врага, с которым идет кровавая война на нашей территории. И власти всех уровней, и народ озадачены проблемой - где бы найти альтернативы для газоснабжения. Особенно в горячих регионах.  Одним из таких, прифронтовых по сути, является Геническ.

 

Сейчас в этом регионе обговаривают то, что есть планы о том, как бы наладить альтернативное газоснабжение, причем не только Генического, но и других, близлежащих районов нашей области. Как минимум, об этом говорил первый зам главы районной госадминистрации, Алексей Сыщенко. Он утверждает, что Геническая РГА, по согласованию и в сотрудничестве с властями Ивановского Нижнесерогозского, Новотроицкого, а также прочих районов далеко не единожды обращались к Андрею Путилову, председателю Херсонской облгосадминистрации, сообщая о проблемах с газификацией целого ряда населенных пунктов. Это все заставило губернатора обратиться к премьер-министру.

 

Арсения Яценюка просят включить Херсонскую область целевое бюджетное финансирование, среди прочего - и насчет строительства газопровода между Геническом и Красным Чабаном Каланчакского района. Хотя есть и альтернативный вариант - проложить пусть поставки газа от соседней, Запорожской, области. Но, в любом случае, понятно одно: только Геническ точно получит стабильное снабжение, остальные получат голубое топливо другие жилые пункты района. Но все же газопровод из Каланчакского района и короче - менее ста километра, и мощность выше - она позволяет подать в полном объеме газ в более чем сотню сел и поселений.

 

Проект обещают поддержать новоизбранные депутаты от Херсонщины. Так или иначе, главная задача одна: вывести Генический регион в плане газообеспечения от решений, что будут приниматься в недружелюбном Кремле.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: