Регистрация    Войти
Авторизация
» » Милиция будет бороться с уличной продажей пиротехники

Милиция будет бороться с уличной продажей пиротехники

Категория:

Милиция будет бороться с уличной продажей пиротехникиВ наше время взрывов, к сожалению, хватает. Поэтому у населения, которое и до этого сдержанно относилось к пиротехники все чаще требует ее и вовсе запретить, или хотя бы серьезно ограничить. Первого не будет, а вот шаг в направлении второго сделан - начальник штаба Херсонского облуправления милиции, Алексей Соловей, заявил о том, что есть распоряжение, согласно которому пиротехнику можно будет продавать сугубо в специализированных торговых помещениях. Более того, торговец должен будет получить от УМВД лицензию, а также согласование с представителями Государственной службой чрезвычайных ситуаций. Это необходимые меры, ведь только так можно обеспечить, во-первых, безопасность, во-вторых, контролируемость подобной торговли. И такая норма существует давно, просто частные предприниматели ее игнорировали, а милиция долгое время закрывала на это глаза.

 

Но теперь, как говорит Соловей, этому будет поставлена точка. Он обещает, что с лотков на рынках и улицах исчезнет арсенал этих «взрывоопасных» изделий. Милицейский чиновник предупредил, что игнорирование правил торговли пиротехникой автоматически вызовет привлечение к административной ответственности, плюс, что важно, конфискацию всей пиротехники, выставленной на продажу. Более того, "решить" на месте и получить крышу в райотделе не получится: анонсировано создание специальных мобильных групп, которые будут спонтанно и без предупреждения проверять улицы. На том участке, где будет найден уличный торговец пиротехникой, руководство отделов милиции ощутит на себе меры дисциплинарной ответственности.

 

Мотивация просто: подарить жителям Херсона спокойный праздник и не испортить Новый год травмами и ожогами от некачественной пиротехники, которую пытались использовать в новогодние праздники. Да и городская власть еще в августе 2014 года своим распоряжением и вовсе запретили фейерверки и прочую пиротехнику в областном центре. Похоже, УМВД получило приказ жестко контролировать выполнение этого указа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: