Регистрация    Войти
Авторизация
» » Когда бумеранг возвращается: о чем сигнализирует харьковская трагедия

Когда бумеранг возвращается: о чем сигнализирует харьковская трагедия

Категория:

Когда бумеранг возвращается: о чем сигнализирует харьковская трагедияМногочисленные украинские ресурсы, в том числе новостные порталы,  в последнее время неустанно публиковали данные о том, что все больше жителей Западной и Центральной Украины поддерживают кровавую бойню и геноцид населения Донбасса вне зависимости от политических взглядов и возраста. Все публикуемые фотографии растерзанных снарядами маленьких детей объявляются фотошопом и «кремлевской пропагандой». Людям, защищающим свой дом, навесили ярлык «террористы», а местные и региональные власти пытаются проводить насильственную политику фашистской пропаганды.

После массовых убийств в Одессе и Мариуполе (где не нашлось своих «свидомых» в большом количестве и в ход пошла тяжелая техника, из которой расстреляли здание МВД и солдаты ВСУ, открывшие стрельбу по мирным демонстрантам) пришла очередь Харькова.

«Пленный» Харьков

 

Как нигде более там помнили об ужасах Второй мировой войны и Добкина с его знаменитой фразой «мы засунем вам портреты Бандеры туда, где им самое место» были согласны очень многие, если не сказать, что 90%. Но нужно помнить, что Харьков - это студенческий город и в нем проходит обучение огромное число молодых людей из западно-украинских регионов. Помимо этого думающих людей ужаснули действия ректора университета им. Каразина, выпустившего скандальный приказ. О многочисленных арестах за «сепаратизм» молчат и местные и международные СМИ, хотя под этим термином сейчас подразумевают любые действия, неугодные киевской власти, особенно если это открытое сочувствие Донбассу.

Несмотря на то, что в Харькове много приезжих западенцев, а также своих «свидомых», огромное число молодых людей отказывается поддерживать ванадльные действия, коим сал снос памятника Ленину, всевозможные марши, а также сборы на ведение кровавой операции на Донбассе. Бесчинства националистов, футбольных ультрас и тех, кто осознает, что поддержкой АТО можно оправдать любые бесчинства, существенно надоели харьковчанам. Чаша терпения настолько переполнена, что это приводит к трагическим случаям.

Фактор раздражения

 

Убийство 19-летнего Виктора Попеля из Черткова причисляют к зверским, как будто массовые расстрелы солдатами ВСУ носят добродетельный характер. Со времени происшествия прошло 2 месяца. Для того чтобы подогреть интерес к событию, как это делалось с «небесной сотней», отдававшей свои жизни за то, чтобы Крым стал российским, Донбасс открытой раной, а к власти пришли олигархи, украинские издания пытаются выжать «новые» подробности случившегося.

Мать погибшего сообщила, что сын учился в юридическом университете им. Ярослава Мудрого, а в Украине любой собаке известно, что сюда так просто никто не поступает за редким исключением. Уже нанят адвокат из правозащитной организации, который занят изучением дела.

С 4-го на 5-ое октября Виктор по приглашению своего земляка находился в «Churrasko bar». Известное место для состоятельных молодых людей, расположенное в непосредственной близости от учебного заведения и его общежития.

Компании из 9-ти человек составила противовес другая, где было 6-ть местных молодых людей, которые раздражались каждый раз, когда диджей выкрикивал «Слава Украине», т.е. стране, где доллар уже по 24 гривны, число калек увеличивается на 50-60 человек в день, постоянные веерные отключения света, горячей воды.  Самоубийства среди тех, кто взял кредиты в валюте, а также объявлена 4-ая волна мобилизация в войска, не несущие потерь.

Очевидное-невероятное

 

Сегодня любого здравомыслящего человека слова «Слава Украине» вгоняют в тоску, если не вызывают раздражения, как и агрессивно навязываемый украинский язык, т.к. несмотря ни на что в Харькове преобладал русский язык. Харьковчанам страшно надоело терпеть залетных студентов, превративших спокойный многонациональный город в пристанище нацистов, их сторонников, глупых песенок про российского лидера и т.д. уже на протяжении более чем одного года. Драка между двумя компаниями началась после очередного выкрика, прославляющего легшую под Запад страну, истекающую кровью и назначившую в свои министерские ряды иностранных граждан.

Мать погибшего утверждает, что парень, нанесший смертельное ранение ее сыну, вернулся с улицы и взял с барной стойки нож для нарезки мяса. Ни одно заведение на барных стойках не держит таких ножей, это удел исключительно кухни. Тем более что ни одна видеокамера не расположена над барной стойкой так, чтобы можно было разобрать, для чего именно предназначен нож.

 

Запущенный бумеранг всегда возвращается

 

Участники «разборок» сходятся во мнении, что Виктор в потасовке участия не принимал, а просто вышел в неподходящий момент на улицу. Но ведь тот, кто принимал хоть раз участие в массовой драке, прекрасно знает, что для участников разобрать, кто дерется, а кто рядом стоит довольно сложно. Отмечается, что Виктор говорил по телефону. Его мать почему-то не хочет сказать, с кем именно говорил ее сын.

Кроме этого отмечается, что Виктор истек кровью за несколько минут. Почему же никто не оказал ему помощь из его друзей? Рана была нанесена в шею, задев левое легкое. Обычный столовый нож, который действительно мог находиться на барной стойке, не обладает достаточной длиной лезвия для такого. К тому же с его тупым закругленным концом такую рану нанести практически невозможно. Посмотрим, заметит ли это следствие.

Сама мать погибшего демонстрирует какую-то оторванность от мира, говоря о том, что она не думала, что молодежь может быть настолько жестокой.

Видимо ей никто не показывал действия убивающей безоружных людей молодежи в Одессе. События на майдане (цепи, булыжники, коктейли Молотова) годовалой давности видимо уже забылись, а донбасские события не представляются такой трагедией.

Сегодня уже родственники погибшего тернопольца высказывают бредовые предположения о том, что для 24-летнего парня это уже не первое преступление. Кроме этого звучат слова «не допустим, будем добиваться справедливости», которые режут слух и  вызывают горькую усмешку. Бумеранг, запущенный украинскими властями возвращается и косит ряды славоукраинцев. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: