Регистрация    Войти
Авторизация

Путешествие без валюты

Категория:

Жители Киева, как и все граждане Украины, озабочены непростой экономической ситуацией в стране. Никто не в силах составить прогноз, что произойдет  с курсом евро и доллара в ближайшем будущем. Но приближаются длинные новогодние выходные и каникулы. Хочется не пролежать все эти дни на диване, а попутешествовать по миру. Тех, кому нужна не роскошь, а впечатления, можем порадовать – у вас есть отличная возможность отдохнуть экономно.

 

 

Буковель

Любители зимних видов спорта могут отправиться в Буковель, где можно с удовольствием покататься на лыжах. За семь ночей с питанием в трехзвездочном отеле «Эдельвейс» в Яремче нужно отдать 4800 гривен на двоих. Есть только два неудобства: проезд до Ивано-Франковска  за ваш счет, и то, что лыжные трассы расположены в тридцати километрах от места проживания.

 

Египет

Наиболее приемлемым предложением для любителей теплого моря зимой является Египет. Один из туроператоров недавно предложил чудесный вариант – за перелет, питание и пятидневное проживание на двоих нужно было заплатить всего триста долларов. Естественно, путевки разошлись как горячие пирожки. В этой жаркой стране расчеты ведутся в египетском фунте, курс которого составляет 2,2 гривны. Посмотреть в Египте есть что: древние пирамиды, Каирский музей, сфинксов, Карнарский храм. В общем, скучно не будет.

 

 

Чехия

Предлагается чудесный тур в Чехию за 155 евро на пять дней, их которых два дня отводится на Прагу. Кроме этого, нужно будет заплатить за визу и экскурсии. В программе этого путешествия посещение родового замка Штернбергов - одного из местных древнейших семейств. Стоит сказать, что чешская крона порадует путешественников курсом к гривне – от  семьдесяи копеек до одной гривны.

 

 

 

Венгрия

Меньше чем крона стоит венгерский форинт – за 62 гривны получите 1000 форинтов. Что касается стоимости тура, то она минимально низка – за 4 дня проживания, переезда и питания всего 110 евро.  За это время можно полюбоваться Будапештом, Эгером и Веной, посетить достопримечательности этих городов, к примеру, музей Сиси и термальные купальни.

 

 

 

Польша

Не слишком накладным будет путешествие по Польше, так как одна злотая стоит почти 5 гривен. Однако, это возможно только обладателям долгосрочной мультивизы. Кто не является ее счастливым обладателем, могут воспользоваться трехдневными и пятидневными автобусными турами за 110 и 135 евро соответственно. В эти суммы включен переезд, питание  и проживание, но за визу и экскурсии нужно платить отдельно.

В этой поездке есть возможность увидеть Краков, охраняемые ЮНЕСКО солевые шахты, побывать в Ойцове и Закопане.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: