Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сергей Егоров: Украина прекратила поставки электричества в Крым

Сергей Егоров: Украина прекратила поставки электричества в Крым

Категория:

Сергей Егоров: Украина прекратила поставки электричества в КрымПо всем четырем основным линиям электропередач Украина прекратила поставки энергии в Крым. Полуостров оказался полностью обесточенным. Заявление об этом сделал министр топлива и энергетики Сергей Егоров.

Операция «стоп-свет»

 

В 11 часов утра в одностороннем порядке украинское государство полностью отключило электрическое снабжение Севастополя  и Республики Крым. На всех четырех линиях зафиксирован ноль. Уже целый час, по словам Егорова, проводятся массовые мероприятия по осуществлению собственной генерации, чтоб электричество было хотя бы у половины острова. В первую очередь это необходимо для обеспечения работы средств мобильной связи.

Министра добавил, что с Украиной ведутся активные переговоры по поводу восстановления полноценного электроснабжения полуострова. «Крыминформ» подтвердил данные о том, что ни в одном городе на территории полуострова, включая Симферополь, света нет. Было проведено магистральное отключение всех существующих линий. Специальные линии не стали исключением.

За счет автономного способа электрического снабжения с небольшими перебоями работает мобильная связь. Сергей Аксенов, который на данный момент является главой Крыма, сообщил, что подобное поведение Киева это самая что ни на есть «вражеская диверсия». Он отметил, что подобные действия носят довольно частый характер и не прекращаются.

Сергей Егоров: Украина прекратила поставки электричества в Крым

 

Заявления Киева

 

Владимир Демчишин, занимающий должность министра энергетики и угольной промышленности Украины сказал, что действующими властями страны разработан план отключений электрической энергии в Крыму, а также на востоке страны. Он забыл упомянуть, что такой план включает абсолютно любой город Украины, где люди уже сегодня выходят с забастовками и протестами против повышения коммунальных тарифов и одновременного отключения горячей воды, газа и электричества.

Через несколько часов электрическое снабжение Крыма было восстановлено в полном объеме, но учитывая заявления представителей украинской стороны, Крым должен приготовиться к довольно неприятным сюрпризам на протяжении всего новогоднего периода.

Комментарии представителей Крыма

 

Сергей Аксенов накануне 23 декабря выступил перед представителями СМИ с заявлением о том, что РФ подписала с Украиной контракт, подразумевающий транзит электрической энергии на территорию Крыма. В тот день он заявил, что отключений на полуострове не будет, т.к. оплата российской стороной производится в полном объеме.

Глава Министерства энергетики республики Крым 21 декабря заявлял, что несмотря на стабильность платежей полуостров должен быть готов к ограничению поставок электроэнергии со стороны Украины, т.к. ситуация зависит еще и от положения дел в этом государстве. В частности речь о технических заминках, т.к. в пиковые часы Крым зависит от поставок электричества с украинской территории от 70 до 90% и где система электрического снабжения может просто «не выдержать».

Собственная выработка электроэнергии на полуострове ведется, но ее на данный момент не достаточно. Солнечные станции и ветряную стихию предполагается расширять в ближайшее время. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: