Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медведчук: между народом и властью Украины опять выросла стена

Медведчук: между народом и властью Украины опять выросла стена

Категория:

Медведчук: между народом и властью Украины опять выросла стенаПроисшествия на майдане не помогли представителям украинской власти сделать какие-либо выводы, о чём свидетельствует теперешняя ситуация. Как подчёркивает лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, правительство снова отгородилось ото всех высокой баррикадой. Согласно предположениям активиста, общество возмущено попыткой пронести антисоциальный бюджет на 2015 год через Верховную Раду. Слова политика были своеобразным выводом после массового протеста перед зданием ВР, который прошёл 23 декабря. Как раз в ту минуту внутри организации проходило заседание именно насчёт расходов на будущий год.

                                                   

Кабмин Украины рассчитывал бюджет страны по соотношению 17 гривен за доллар. И в итоге финальные цифры вышли весьма печальные: дефицит к началу 2015 составлял порядка 3,7% ВВП, а внешний долг рискует дорасти до отметки в 68,3%. Пока определялись «минусовые» данные, под окнами здания люди яро продвигали собственные лозунги. Главными темами их плакатов становился своевольный Международный валютный фонд и олигархи, которые по мнению народа спровоцировали такое положение дел. Помимо обвинений, имело место быть и отстаивание прав. В частности, опять поднимался вопрос своевременного получения заработной платы шахтёрам, учителям и прочим пострадавшим от политических схем. Украина постепенно возвращается в режим кризиса, что моментально отражается на её экономике. Поэтому неоднократно обращались к обсуждению грядущего дефолта.

 

Иностранными займами власти стараются задержать упадок бюджетной сферы, правда запущенный процесс и сопровождающую его волну возмущений уже не остановить. На протяжении всего 2014 года украинский фонд пополнялся за счёт своих партнёров, соседей и международных институтов финансов. Но специалисты подтверждают, что подобные меры дали лишь отсрочку, при этом не возвращая нас к средним показателям. СМИ сообщают, что Минфин Украины уже сбирается принять радикальные шаги, среди которых наиболее остро скажется на жизни населения сокращение пенсий, отмена стипендий и бесплатной медицины, заморозка зарплат и ведение платного обучения для старшеклассников в школах. Виктор Медведчук дублирует собственное высказывание в ответ на происходящее в Facebook, заявляя о том, что власть имущих не учится на собственных ошибках, вновь обрушивая на себя недовольство подопечных несогласованными решениями по поводу бюджета Украины на 2015 год.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: