Регистрация    Войти
Авторизация
» » Транспортное сообщение с Донбассом перекрыли

Транспортное сообщение с Донбассом перекрыли

Категория:

Транспортное сообщение с Донбассом перекрыли«Укравтоинспекция» распространила информацию о том, что, начиная с 6 января 2015 года, прекращается продажа билетов и непосредственно сами перевозки пассажиров по направлениям в Донбасс. Поэтому автобусные маршруты, как самые популярные средства связи между городами, перестанут обслуживать территории, где на данный момент проводятся развёрнутые  военные операции. Данное решение приняла Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте. Как объясняют представители ведомства, подобные меры запретов поставили для того, чтобы избежать терактов и прочих чрезвычайных событий на дорогах. Главным образом, ради сохранности здоровья и жизней людей, которые постоянно пользуются упомянутыми средствами передвижения.

 

Передав своё распоряжение с помощью национальных СМИ, призывают как можно быстрее принять во внимание данное объявление, поскольку к исполнению его на практике приступили незамедлительно. Уже на момент публикации в Интернете, соблюдены намеченные ограничения. Чуть ранее Андрей Лысенко (спикер штаба по руководству военной операции в Донбассе) сообщил: пересечение линии разграничения в зоне сбираются ограничить семи пунктами. В перечень временно закрытых направлений вошли следующие маршруты: Донецк – Мариуполь (через Волноваху), Новоазовск – Красноармейск, Талакивка – Мариуполь, Горловка – Артемовск, Фащивка – Дебальцево – Артемовск, Луганск – Счастье – Ново – Айдар и Донецк – Курахово. В таких местах будут установлены специальные пропуска. Работники МВД Украины, таможенники и пограничники позволят приехать только в населённые  точки, которые находятся под контролем украинской армии.

 

Впрочем, даже для прохождения границы в районе упомянутых 7 КПП, нужно иметь при себе документ, подтверждающий личность человека. Также там появится профессиональная аппаратура, имеющая связь с единой системой данных. Устройство позволяет идентифицировать лица тех, кто проходит проверку. Все остальные рубежи, по словам А. Лысенко, будут заминированы. Это далеко не единственные притеснения в стране, которыми вынуждены испытывать местные жители. Буквально накануне новогодних праздников похожие преграды возникли и на железнодорожных путях, которые ведут на полуостров Крым. «Укравтоинспекция» обещает, что автобусы в Донбассе вернутся в свой привычный режим, как только ситуация на востоке стабилизируется.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: