Регистрация    Войти
Авторизация

Украина на грани дефолта

Категория:

Украина на грани дефолтаНедальновидная политика еврореформаторов вынудила Украину продолжить в новом 2015 году тенденцию тяги к старым проблемам. Исходя из комментариев лидера национального движения «Український вибір», Виктора Медведчука, страна опять имеет на своём счету заоблачные долги, полное отсутствие реформ и опустевшую казну. Политика украинского правительства, призванная сэкономить бюджет за счёт жестоких ограничений ради получения очередных кредитов от МВФ, привела государство на грань дефолта. Подобными выводами поделился на персональном блоге известный политик. В частности, на Интернет портале пользователи имели возможность прочитать следующую критику: «Около десяти месяцев властвования в режиме «камикадзе» - это десять месяцев недальновидности и бездарности со стороны верховных органов. Вполне естественно, что данные действия привели к прогнозируемому результату, и Украине довелось столкнуться с реальной угрозой невыполненного договора о займе».

 

Но на таких пессимистических постах мужчина не остановился, продолжая развивать свою мысль ещё дальше. «Экономика превратилась в руины, промышленное производство фактически уничтожено, бизнес страдает от фискального процесса, а реформ пока нет и их не стоит ожидать в ближайшее время. А брать новый долг больше негде. Даже экспресс-помощь в плане финансов от МВФ Киеву уже не предоставят». Медведчук подтверждает, что о следующей поддержке от международных кредиторов нечего и мечтать. При прошлогоднем сотрудничестве с проевропейской властью Украины они поняли, что любая сумма, отданная киевскому правительству, нисколько не способствует разрешению сложившейся ситуации, а сами деньги уходят непонятно куда (но явно не по назначению). «World Politics Journal» пишет, что на данный момент мы нуждаемся в 15 миллиардах долларов поверх того «чека», который был обещан прежде. И этот финансовый пробел необходимо компенсировать до конца января – начал февраля 2015 года. С отсутствием дополнительной помощи, страну в ближайшем году, вероятнее всего, ожидает дефолт.

 

Оценивая итоги работы правительства под крылом Арсения Яценюка (премьер-министра Украины), Виктор Медведчук привёл следующие данные под конец 2014 года: экспорт в Российскую Федерацию и другие страны Таможенного союза упали в три раза, ВВП понизилось до 7,5%, а национальная валюта обесценилась наполовину, как свидетельствуют официальные данные. «В финале целый год бездарного управления запомнился жителям страны только громкими скандалами вокруг коррупции и путешествиями местных чиновников через зарубежье с целью отыскать деньги на латание многочисленных дыр в украинском бюджете» - так завершил свою речь в Интернете приверженец движения «Український вибір». Политик подчеркнул, что власти до сих пор обещают народу избавиться от экономических трудностей. В частности, граждан призывают опять затянуть пояса и потерпеть изменений. Однако люди уже не верят этим пустым словам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: