Регистрация    Войти
Авторизация
» » В новогодние праздники на Днепропетровщине была совершена 51 квартирная кража

В новогодние праздники на Днепропетровщине была совершена 51 квартирная кража

Категория:

В новогодние праздники на Днепропетровщине была совершена 51 квартирная кражаВо время новогодних каникул, с 1 по 13 января, в Днепропетровской области была совершена 71 квартирная кража. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы центра технической охраны управления Государственной Службы Охраны при ГУМВД по области, подполковник Виталий Шитов, во время пресс-конференции ведомства.

 

По словам Шитова, наиболее часто поводом для совершения краж становятся двери в квартиры, которые местные жители попросту забывают запереть, а также «тщательно» спрятанные возле входной двери ключи.

 

Так, наиболее распространенным способом совершения квартирных краж становится свободный доступ в жилье. Люди действительно забывают закрыть дома, однако это в большей степени относится к обитателям частных домов. Не менее распространенным оказался также и способ попасть в квартиру или дом благодаря поиску спрятанных, как считают сами владельцы, в укромных уголках ключей. Сегодня многие граждане продолжают прятать ключи от своего жилья под ковриками, в почтовых ящиках, за косяками дверей и так далее. Достаточно лишь отследить квартиру или дом – и злоумышленник может беспрепятственно забраться внутрь.

 

Второй по популярности способ незаконного проникновения в жилище – отжим оконных рам. А вот третьим и наиболее сложным способом обворовать квартиру считается подбор отмычки, ключа или выемка сердцевины замочного механизма.

 

Шитов также отметил, что общее число совершенных квартирных краж по сравнению с тем же периодом 2014 года в этот раз оказалось выше на 21 эпизод. То есть, с 1 по 13 января 2014 года в области было совершено ровно 50 квартирных краж.

 

По словам правоохранителей, злоумышленники нередко отслеживают выбранные ими квартиры по социальным сетям, потому как хозяева часто склонны выдавать в сети информацию о своем длительном отсутствии. Кроме того, идентифицировать пустое жилье можно также по окнам – достаточно лишь в течение определенного промежутка времени наблюдать за тем, с какой периодичностью и в какое время суток в жилье выключается или включается свет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: