Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Что ждать от внушительного астероида, который пролетит над нашей планетой довольно скоро?

Что ждать от внушительного астероида, который пролетит над нашей планетой довольно скоро?

Категория:

Что ждать от внушительного астероида, который пролетит над нашей планетой довольно скоро?Астероид, который был обнаружен еще в 2004 году, очень скоро пролетит над нашей планетой. Его размеры довольно внушительны – пятьсот метров.

 

Название этого астероида - 2004 BL86. Согласно данным немецкого издания Spiegel Online, астероид с диаметром почти в полкилометра, стремительно приближается к Земле и очень скоро пролетит мимо нее. Скорее всего, это событие произойдет уже через несколько, а именно, в январе нового года – двадцать шестого числа. Небесное тело приблизится к нашей планете на одну целую две десятых миллиона километра. Конечно, это приблизительные данные, хотя подобное расстояние равняется траекратному расстоянию от Земли до ее естественного спутника.

 

Из сообщения становится очевидным, что никакой угрозы для планеты не существует.

 

Этот астероид был открыт еще в две тысячи четвертом году автосистемой поиска малых небесных тел Linear.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: