Регистрация    Войти
Авторизация

Украинские долги перед Россией

Категория:

Украинские долги перед РоссиейПосле того, как Министерство финансов Украины обнародовало официальные данные обо всех долгах, которые страна накопила на протяжении прошедшего года, специалисты выявили, что наибольший государственный чек выписан на имя Российской Федерации. Среди всех органов управления иностранных партнёров, к которым в своё время обращались за помощью, у ближайшей соседки имеются самые веские права требовать скорейших выплат. Не задержались и с подсчётом конкретных цифр: так, на начало 2015 года Украина забрала около 605 миллионов 855 тысячи долларов. Но общий долг – это ещё не вершина финансовых промахов. Кроме столь глобального минуса, украинские власти имеют обязательства и перед целым рядом российских банков. В частности, в очереди в режиме ожидания находятся истинные следующих сумм:

 

  • 146 миллионов 933 тысяч долларов - банк «VTB Capital»;
  • 500 миллионов долларов – «Газпромбанк»;
  • 474 миллиона 857 тысяч долларов – «Сбербанк России».

 

Кроме того, лично руководство Киева обязано вернуть московским коллегам порядка 3 миллиардов долларов по еврооблигациям, которые столица Украины получила ещё в конце декабря позапрошлого года.

 

Впрочем, на впечатляющих суммах, заранее предназначенных России, дело не завершается. Согласно последним сообщениям минфина, на сегодняшний день претензии к Украине имеет и ряд других стран с не менее крупными объёмами долга:

 

  • Япония – 241 миллион 450 тысяч долларов;
  • США – 10 миллионов 447 тысяч долларов;
  • Германия – 8 миллионов 538 тысяч долларов;
  • Канадское экспортное агентство – 171 миллион 994 тысяч долларов + 234 миллионов 694 тысяч долларов по гарантированному договору.

 

Немного ранее Сергей Иванов, который занимает должность главы президентской администрации, напоминал о долгах Украины. Но решение насчёт того, чтобы раньше отведённого срока взыскать с государства долг – кредита в 3 миллиарда долларов, официально ещё не утвердили. Прежде всего, такая медлительность связана с сомнениями насчёт исполнения. Ясно, что до конца 2015 страна не сумеет выплатить даже часть намеченной доли или хотя бы её малую часть. А тем временем, сумма для России и русских банков накопилась приличная – приблизительно 25 миллиардов долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: