Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мобилизация в Украине провалилась

Мобилизация в Украине провалилась

Категория:

Мобилизация в Украине провалиласьПромежуточные результаты очередной волны мобилизации в Украине уже имеют конкретные цифры, хотя и очень печальные. Согласно отчёту Степана Полторака, который занимает пост министра обороны страны, набор добровольцев, стартовавший 14 января 2015 года, не оправдал себя. По последним данным военного руководства, благодаря национальному призыву удалось насобирать только одну пятую долю от той части солдат, необходимых для контроля боевых операций в районе Донбасса. По мнению главы ведомства, срыв запланированной операции имеет под собой целый ряд причин. Тем не менее, главным «виновником» окрестили массовый отъезд за территорию государства непатриотичных жителей, желающих любыми честными и незаконными способами оградиться от полагающейся им повестки.

 

Ради того, чтобы исправить статистику в положительную сторону, были приняты экстренные меры по привлечению служащих. Так, с тех пор выезд за пределы границы людей, чей возраст как раз соответствует призывным рамкам, строго воспрещается, чтобы не лишаться потенциальной силы. Единственный способ покинуть пределы Украины – это предъявить официальную справку из военкомата о том, что данная особа не подлежит мобилизации ввиду специфических причин: только так мужчины от 20 до 60 лет получат свободный пропуск на путешествие вне родины. Подобные способы таможенного табу, как сообщал «LifeNews» ранее, вполне оправданы. Например, в Ростовской области неоднократно отмечали значительный приток беженцев за последнее время. Естественно, что большинство из них как раз относится к «запретным» гостям – мужчины, прежде проживающие в западной части Украины или в Донбассе.

 

После того, как Пётр Порошенко подписал указ о проведении трёх волн мобилизации на протяжении 2015 года, благодаря предложению СНБО, президента поддержали даже силовики, которые высказали своё одобрение 14-ого числа. В свою очередь, уже 20 января Министерство обороны объявило о начале первого этапа, с помощью которого власти Киева хотели запастись порядком 50000 солдат. Степан Полторак неоднократно жаловался, что ожидания столичного руководства не оправдались – в реальности для участия в военной операции в Донбассе готово лишь 20% от общего количества призывников. Несмотря на классические параметры отбора, сообщают, что при необходимости под волну мобилизаций рискет попасть и женская доля населения возрастом от 25 до 50 лет.

 

Стараясь поддержать всеобщее недовольство, знаменитый журналист Руслан Коцаба запустил собственную акцию под названием «Я отказываюсь от мобилизации». В качестве персональной позиции, активист записал на мобильный видео обращение к главе Украины, где заявил, что «скорее сядет в тюрьму, чем станет убивать братьев на гражданской войне в Донбассе» и выложил ролик в общем доступе в Интернете.5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: