Регистрация    Войти
Авторизация
» » Еврокомиссия рекомендует иметь несколько источников газа

Еврокомиссия рекомендует иметь несколько источников газа

Категория:

Европейская комиссия готовит предложение, которое позволит участникам стран Европейского союза без лишних проблем меняться газом, чтобы не зависеть от поставок газа из России. Например, некоторые страны Восточной части Европы, которые больше всех зависят от российского газа, советуют иметь несколько возможных источников газа. Об этом заявил зампредседателя комиссии Марош Шефчович, который занимается энергетической проблемой в Европе. Кроме того, ближе к лету созданная группа должна усовершенствовать газовую инфраструктуру стран Европы.

 

Необходимо найти несколько источников газа

 

По словам Шефчовича, комиссия решила, что главной целью сейчас является обеспечение стран восточной части Европы, несколькими источниками газа. Поэтому в ближайшее время будут рассмотрены лучше проекты по инфраструктуре, которые будут финансироваться европейским союзом.

 

Рабочая группа уже провела очередное совещание, которое прошло в Софии, где проходила акция поддержки Болгарии, которая лишилась “Южного потока “. Болгарская сторона хочет предложить РФ, чтобы все – таки через них проходила подводная часть трубопровода.

 

По словам Бойко Борисова, премьер – министра страны, для этого нужно будет выделить более 2 миллиардов евро, поэтому газ можно будет получить, и из России, и из Азербайджана. Кроме того, отмечается, что Болгария сможет получать поставки газа из хранилищ, которые находятся в Чехии и соседней стране.

 

Необходимо отметить, что при участии рабочей группы должен быть разработан план действий по интеграции газового рынка для Европы, а также создание газовых связей по всему региону.

 

Дональд Туск выступает главным сторонником

 

Европейская комиссия, продолжает быть главным органом исполнительной власти ЕвроСоюза, поэтому продолжается подготовка плана, которые сможет помочь создать энергетический союз, кроме того позволит развить другие источники поставок энергетических ресурсов. Например, отмечается – Газовый коридор из Баку, Грузии, Туркмении и так далее. В плане будет содержаться новый пункт, который обязательно коснется основного поставщика европейского газа – Россию. К слову, все должно идти к тому, что появятся новые ограничения для инвестиций компаний из России в энергетический сектор Европы.

 

Европейские комиссары, которые занимаются энергетикой, торговлей, а также промышленностью, должны разработать точную схему всех закупок газа. Главным действующим лицом и сторонником такой идеи выступает Дональд Туск, но большая часть игроков, не хотят этого делать и выступают против.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: